Замки на бардачки

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Аватара пользователя
seregawow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.1122

Замки на бардачки

Сообщение seregawow »

Привет, форумчане. Сегодня побывал в нашем местном мотовело и был огорчен тем, что замков родных на бардачки не оказалось. Как кто выкрутился в этой ситуации, какие альтернативные пути нашли? А то на болтиках что-то не то.
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Замки на бардачки

Сообщение belocorpse »

Я точил из болта. А до этого просто болтом закручивал, чай не золото возим в бардачке :D
Изображение
Аватара пользователя
seregawow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.1122

Re: Замки на бардачки

Сообщение seregawow »

belocorpse писал(а):Я точил из болта. А до этого просто болтом закручивал, чай не золото возим в бардачке :D
А фотки можешь запилить как выглядит? Да золото не золото, просто хотелось бы чтобы все красиво было)
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Замки на бардачки

Сообщение belocorpse »

seregawow писал(а):
belocorpse писал(а):Я точил из болта. А до этого просто болтом закручивал, чай не золото возим в бардачке :D
А фотки можешь запилить как выглядит? Да золото не золото, просто хотелось бы чтобы все красиво было)
Да я бы не сказал, что красиво сделал, спешил очень. Фотки нет, на словах:
Обточил грани болта до круглого состояния головки, просверлил углубление по центру, болгаркой сделал 4 пропила по краям головки, чтобы родной ключ нормально откручивал-закручивал. Со временем заменю на оригинальный болт.
Изображение
Аватара пользователя
seregawow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.1122

Re: Замки на бардачки

Сообщение seregawow »

belocorpse писал(а):
seregawow писал(а):
belocorpse писал(а):Я точил из болта. А до этого просто болтом закручивал, чай не золото возим в бардачке :D
А фотки можешь запилить как выглядит? Да золото не золото, просто хотелось бы чтобы все красиво было)
Да я бы не сказал, что красиво сделал, спешил очень. Фотки нет, на словах:
Обточил грани болта до круглого состояния головки, просверлил углубление по центру, болгаркой сделал 4 пропила по краям головки, чтобы родной ключ нормально откручивал-закручивал. Со временем заменю на оригинальный болт.
Если честно, то родной даже ключ не видел никогда, а гугл что-то как-то помогать мне не хочет
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Замки на бардачки

Сообщение --KILLER-- »

seregawow писал(а): Если честно, то родной даже ключ не видел никогда, а гугл что-то как-то помогать мне не хочет
Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Замки на бардачки

Сообщение Vetal »

Стоит на левом бардачке мебельный замок, очень удобно,т.к. не нужно болт крутить.На правый лень пока поставить,да и думаю другие купить покрепче.Скажу одно - поставить очень просто.
Последний раз редактировалось Vetal 29 апр 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Замки на бардачки

Сообщение --KILLER-- »

Vetal писал(а):Стоит на левом бардачке мебельный замок, очень удобно,т.к. не нужно болт крутить.
зачем их вообще крутить?)я как мотоцикл собрал,закрутил их,так больше туда и не лазил)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
seregawow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.1122

Re: Замки на бардачки

Сообщение seregawow »

--KILLER-- писал(а):
seregawow писал(а): Если честно, то родной даже ключ не видел никогда, а гугл что-то как-то помогать мне не хочет
Изображение
Спасибо, Кил, теперь хоть примерно представляю как болт срезать
Аватара пользователя
seregawow
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.1122

Re: Замки на бардачки

Сообщение seregawow »

Vetal писал(а):Стоит на левом бардачке мебельный замок, очень удобно,т.к. не нужно болт крутить.На правый лень пока поставить,да и думаю другие купить покрепче.Скажу одно - поставить очень просто.
Опиши процесс установки, чего резал подгонял, а если есть, то фото лучше всего)
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Замки на бардачки

Сообщение Vetal »

--KILLER-- писал(а):
Vetal писал(а):Стоит на левом бардачке мебельный замок, очень удобно,т.к. не нужно болт крутить.
зачем их вообще крутить?)я как мотоцикл собрал,закрутил их,так больше туда и не лазил)
В левый иногда ложу бутылочку с маслом,если на дальняк то ложу инструмент.Бывает всякую ерунду вожу.Пользуюсь всё время.
Изображение
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Замки на бардачки

Сообщение --KILLER-- »

Vetal писал(а):
--KILLER-- писал(а):
Vetal писал(а):Стоит на левом бардачке мебельный замок, очень удобно,т.к. не нужно болт крутить.
зачем их вообще крутить?)я как мотоцикл собрал,закрутил их,так больше туда и не лазил)
В левый иногда ложу бутылочку с маслом,если на дальняк то ложу инструмент.Бывает всякую ерунду вожу.Пользуюсь всё время.
я для этих целей,рюкзак использую,намного практичней/удобней)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Замки на бардачки

Сообщение Vetal »

seregawow писал(а):
Vetal писал(а):Стоит на левом бардачке мебельный замок, очень удобно,т.к. не нужно болт крутить.На правый лень пока поставить,да и думаю другие купить покрепче.Скажу одно - поставить очень просто.
Опиши процесс установки, чего резал подгонял, а если есть, то фото лучше всего)
Ну сейчас сфотать не могу,но стоит типа такого замка
Изображение
В крышке сделал отверстие по диаметру замка,а в самом бардачке винт закрутил чтоб крючок на замке заходил за неё и крышка не открывалась при закрытом положении,а вообще я хочу приварить полоску(пластинку) с металла вместо винта,руки не доходят
Изображение
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Замки на бардачки

Сообщение Vetal »

я для этих целей,рюкзак использую,намного практичней/удобней)
Да я не спорю,что рюкзак это практично,но у меня вот рюкзака нету норм для таких целей.Всё никак денег не отложу на норм рюкзак.Я ж с рюкзаком всё время не езжу,а бывает что-то надо довезти,и в карманы не положешь и под сидушку не запхнёшь .Обычно у меня в бардачке - резинки на багажник ,тряпка и масло.
Изображение
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Замки на бардачки

Сообщение aLeXxx_moD »

Надо будет поискать у себя в городе такие замочки.
У меня в бардачке сейчас пусто, но иногда бросаю н/з и инструменты. Не буду же я на учёбу нести рюкзак с ключами..
А замки только для этих целей и нужны - чтобы в городе оставлять мото.

ЗЫ Кстати, чем глубже узнаёшь мотоцикл, тем легче его угнать... Страшно становиться, хочется иномарку.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»