Масло

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Масло

Сообщение Black_vasya »

ага она самая:)
Изображение
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: Масло

Сообщение XeneX »

Black_vasya писал(а):ага она самая:)
MOTUL 5000 10W40 Four Stroke :)
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Топливо маслянная смесь

Сообщение abramobich »

Поговорим у кого на каком топливе масле едет. :) я заметил интересную вещь ! Когда лил 92 (я опустил голову и создал минимальный сквиш) и бадяжил его маслом штиль то тянуло как то так. А когда залил с маслом для дизель техники то полетел как будто три зажопника слезли ))) еще пробовал перейти на 80 и дизель то еще прибавилось мощи . Соответственно поправку зажигания сделал на октан число и настроил карб . Но на 80греется и свечка быстрее устает . Кто может обьяснить подобный эффект масла и бензина своими словами . И было ли такое у вас?
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Топливо маслянная смесь

Сообщение TT70RUS »

На штилевских моторчиках поршень точнее подогнан к цилиндру, отсюда качество и состав штилевского масла другой наверное. Лично всегда разбавлял бензин автолом, но по сравнению с бензином ,разбавленым штилевским маслом, разницы не замечал.
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Топливо маслянная смесь

Сообщение abramobich »

TT70RUS писал(а):На штилевских моторчиках поршень точнее подогнан к цилиндру, отсюда качество и состав штилевского масла другой наверное. Лично всегда разбавлял бензин автолом, но по сравнению с бензином ,разбавленым штилевским маслом, разницы не замечал.
ну ты загнул :) масло штиль и все Ему подобные красные масла 2т делается иж регенерированой отработки . Очишена и добавлена присадка что бы вспышка была в определенном градусе(инфа с сайта производителя). автол плохо ! Плохо очень для двига.так вот в голову приходит мысль что масло штиль мешает гарению топлива. Или наоборот . От этого настройки карба плавают на бедную богатую . Изза плохого глушителя на моем это очень заметно :( надо зеленое масло эльф юзать бы :) или ипон с запахом клубники. . Бензин вообще лучше самому делать иж покрышек))))ибо продают не пойми что . Иной раз заправят летишь а иной раз тошниш
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Топливо маслянная смесь

Сообщение abramobich »

Двигателя одинаковые по принципу )))только ШТИЛЬ это алл плюс хром цилиндр . Кольца чугун. Степень сжатия высокая и продувка вроде 3канала . Резонатор там не понятный . Разбирал такой .попробуйте в него залить автол )))продуктами разложения масла хром растворит))да и нагар. Сосед уже 4года пилит не один камаз китайской пилой 34кубика . Свечку раз менял то что пробила. Но чистая. Чуть не целует ее в этом году что она такая попалась хорошая . Льет штиль квадратную банку . Берет в одном месте где есть сертификат на продукцию эту .у дальнобойщиков юпитероводов часто встречаю штиль именно такой . Это что то значит . Я разобрал цилиндр когда тока тока обкатал . Ну почти почти .там все в масле(.1/33)чисто и никаких не правильных царапин . Юбка еще долго будет зеркало набивать таким макаром . Но бронза в вгш сухая и появилась заметная выработка !!!!менял знаю. Стоит задуматься
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Топливо маслянная смесь

Сообщение Mtx125 »

Смазывающие свойства масел разные, толщина и прочность масляной пленки. Усилие сдвига деталей.
Например к нам завезли как то одно японское 2т масло недорогую полусинтетику. Народ брал его по несколько банок сразу, басни о нём ходили типо: залил в кроссовую "чезу" как будто кольца поменял, подрывать начала резче.
Смеялся с них пока сам не попробовал, потом не до смеха было- побежал и сам затариваться маслом.
Когда разбирал мотор ( ещё тёплым) снял цпг не вынимая поршня из цилиндра и не трогая ни гильзу ни его руками.
Когда я перевернул цилиндр вверх ногами поршень в сборе с кольцами опустился и выпал снизу. Я сначала не придал этому значения- думал мотор пыли накушался и цпг хана. А потом когда померил зазоры- 5 или 6 соток по юбке и 0.2 в кольцах, был мягко говоря в шоке! Поршень хоть и ямаховский но такого ни на одном из прежних масел больше не видел.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Масло

Сообщение xJlaIIax »

Посоветуйте хорошее масло для двигателя.
К следующему сезону планирую собрать мотоцикл.
Двигатель будет форсирован и хочется максимально увеличить его ресурс.
Особенно актуально хорошее масло будет на момент обкатки.

Больше склоняюсь к синтетическому.
Мне посоветовали мосла от фирмы bardahl.
Что Вы думаете об этом масле, может быть кто-то уже пробовал масла от этой фирмы?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Масло

Сообщение --KILLER-- »

Рекомендую мотюль 100ку,хорошая минералка
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Масло

Сообщение PAWEL2000 »

М8В :D :D
А как вам такое масло ? http://tiu.ru/p371361-maslo-dlya-dvuhtaktnyh.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось --KILLER-- 22 ноя 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил ссылку
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Масло

Сообщение --KILLER-- »

Штиилььь ветер молчит.. :icon_cool2
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Масло

Сообщение PAWEL2000 »

--KILLER-- писал(а):Штиилььь ветер молчит.. :icon_cool2
8) Ладно флудить нее буду :mrgreen:
Нет, а вообще, штильки же высокофорсированные, по моему пойдет)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Масло

Сообщение xJlaIIax »

--KILLER-- писал(а):Рекомендую мотюль 100ку,хорошая минералка
Мотюль я уже пробовал, хочется что-то новенькое попробовать.
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: Масло

Сообщение veselin ivanov »

я заливаю такое ,потому что ,я бедних человек, около 6 доларов стоить .
Picture 087.jpg
Picture 087.jpg (103.79 КБ) 3290 просмотров
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Масло

Сообщение --KILLER-- »

xJlaIIax писал(а):
--KILLER-- писал(а):Рекомендую мотюль 100ку,хорошая минералка
Мотюль я уже пробовал, хочется что-то новенькое попробовать.
Тогда все остальное,Лукойл,тнк и прочие 2т масла
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»