Масло

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
yuric1971
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:40
Мотоцикл: минск

Re: Топливо маслянная смесь

Сообщение yuric1971 »

abramobich писал(а):Но бронза в вгш сухая и появилась заметная выработка !!!!менял знаю. Стоит задуматься
Есть мнение, что пропорция 1:50 современных 2Т масел не очень то подходит для эксплуатации бронзовых втулок ВГШ. Поэтому я эксплуатирую, без экстрима, свой Минск (двигатель М105) на масле М8 в пропорции 1:25. Как написано в инструкции и как делали это наши отцы и деды.
samuray
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:47
Мотоцикл: Минск

Re: Масло

Сообщение samuray »

Есть масло М10Г2К. Выпускается с времен ссср до сего дня. Такое можно лить в минск ??? раньше в годы ссср лили все подряд масла (которые поподались в совхозах и прочих автобазах) и техника ходила.
Имеется в виду в бензин ?
Аватара пользователя
sonic2006+
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:44
Мотоцикл: Минск ММВ3.11211

Re: Масло

Сообщение sonic2006+ »

Mannol 2-takt universal - пойдет для заливки в коробку и топливо?
У меня в коробке раньше была синтетика GNL MOTO 2T, нужно промывать картер после замены синтетики на минеральное или лучше и дальше лить в картер GNL MOTO 2T, а в топливо Mannol 2-takt universal ?
Масло развожу с бензином 1:25

Чем смазать цепь ? (обычно смазываю обычным солидолом, с запасом)

(GNL Мото 2T – высококачественное синтетическое масло для 2-тактных бензиновых двигателей с воздушным охлаждением. Предназначено для использования в качестве смазочного растворимого компонента в топливе 2-тактных бензиновых двигателей различного типа.
Моторное масло MANNOL 2-TAKT UNIVERSAL является универсальным минеральным смазывающим материалом, специально предназначенным для двухтактных двигателей, оборудованных системами раздельного или непосредственного смешения смазки, имеющих воздушное охлаждение. )
Myrlokotam
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 01:06
Мотоцикл: Минск 125

Re: Масло

Сообщение Myrlokotam »

Господа, тоже вопрос про масло в картер, вилки...Если с баком более менее разобрался 1 к 25 и спец масло для двухтактных двигателей, то в коробку предыдущий владелец лил ТАД-17. Нормально ли это? Просто посмотрел хотел взять Лукойл 10W-40 минералку для картера, какое лцчше то? И что в амортизаторы заливать надо, помогите. пожалуйста?!
Myrlokotam
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 01:06
Мотоцикл: Минск 125

Re: Масло

Сообщение Myrlokotam »

Господа, всем доброго утра! Своего железного коня перегоню в свой гараж уже в субботу ближайшую и хочу как мануал указывает, поменять масло с промывкой картера керосином. Предыдущий льёт туда ТАД-17. но на форуме написано, что у него высокие антифрикционные свойства и сцепление будет проскальзывать, вот и хочу всё промыть и залить начисто и если с маслом в двиг, то бишь в бак все более или менее понятно, купил спец масло, разбавил, да налил, то тут куча вопросов. К аналогам русским не отсылайте, пожалуйста!!! Посоветуйте, пожалуйста, ХОРОШЕЕ масло для коробки, которое можно купить по 5 литров?! Форум читаю и читаю, но сколько людей, столько и мнений, живу в Воронеже и ЛЮБОЕ масло купить не проблема для меня, вот только КАКОЕ!?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»