Запчасти, которые мы покупаем...

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Shuravi »

Создаю эту тему для того, чтобы здесь делиться мнениями о качестве купленных запчастей. Как известно, "дурак учится на своих собственных ошибках, а умный - на ошибках других". А посему - не стесняйтесь писАть здесь свои отзывы о качестве купленных запчастей. Глядишь, кто-то не поведется на яркую упаковку некачественного товара... Итак, китайские К2401 у нас продают в любом ларьке мотозапчастей. Разве что в овощных и табачных киосках их не продают. Упакованы в красочные коробки с надписью "МОТОМИР". Но у китайского карбюратора поплавковая камера пластиковая, сам поплавок - дутый пластиковый, с очень неаккуратным швом (у "белоруса" поплавок цельный из вспененной пластмассы). Еще у "китайца" нет поролоновых фильтров в воздушных каналах. Но и цена "китайца" от 150 до 400 руб. (в зависимости от совести продавца). Кстати, на товарных "Минсках", что стоЯт в мотосалоне за 68 000р., тоже установлены китайские К2401. 150 руб. не деньги. Решил я его прикупить. Тем более, продаван отдал за 100руб. (типа, скидка). Но и сто рублей он отработать не захотел! Регулировке не поддается совсем. Рычаг воздушной заслонки для обогащения смеси при пуске - не более, чем муляж. Поскольку, он никак не связан с заслонкой и крутится сам по себе! Поплавок сразу набрал в себя бензина через дефект шва и залег на дне! Сдам при случае карбюратор продавцу! Вот только ехать в тот магазин далековато. Бензина на большую сумму сожгу, чем стоит карбюратор! Сейчас ищу подлинный белорусский карбюратор...
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение neolepel »

я поршень польский брал так в нём игольчатый упирался в бобышки ... которые пришлось стачить напильником
Аватара пользователя
fanatyk
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:36
Мотоцикл: КТМ 250
Откуда: Украина,Николаев!

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение fanatyk »

Да поршень я тоже такой брал. Хотя очень не плохой. Кривую купил гильзу. Окна не совпадали совсем. Малой был и глупый я. И карб был хреновый взял по малолетке тоже китайский он ходу. Уже подрос и запы выбираю очень внимательно. Ко всему придираюсь и все замечаю.
Живи, что бы мечать.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Калян »

Shuravi, посмотрел тебе карб. Поплавковая камера пластиковая, поплавок вспененный. У меня такой же был, работал на УРА, не мотомир. цена 900 руб. Поршня у на ГУАНО, КВ не китайские(качественные, стоят 1900 руб). Цилиндры из под хона, делают хорошо, фаски на окнах. КПП только под заказ(Россия). Корзина,цепь все качетсвенное. Остальные запы не так важны.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
tyomka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 18:03
Мотоцикл: ммвз 3.112-2 шт.
Откуда: Кемеровская обл. г.Анжеро-судженск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение tyomka »

Последним моим приобретением была ведущая звезда на 11 зубов,которая не налазит на вал,хотя до этого брал тоже китайскую на 14 - за 2 тыщи пробега износа не видно.Карбов китайских навалом,правда к2401 ни разу не видел,зато jikov,к36(кому он нужен?)продается-не знаю из чего их делают но вешают ощутимо легче.
Не берите китайские кранчики с маленьким отстойником,текут через два дня.
Еще меня рассмешил насвечник с надписью "Сделано в СССР",но снаружи видно что китай,хотя работает хорошо(не пробивает).
micha
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:43
Мотоцикл: минск ммвз-3.112.1 ,минск чопеер ммвз-3.113,иж-юпитер 3.МИНСК ММВЗ-3.1121
Откуда: чебоксары

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение micha »

а я летом купил набор пластмассовых дисков для сцепления .диски были запечатаны в пластиковый пакет в кол-ве 7 штук ни производителя ни какой информации нету пришел домой распечатал и охренел от увидиного диски кривые косые везде на них висит облой и в добавок тонкие и хрупкие. пришлось купить в другом месте за 250 рулей -5 шт металлические с пробковым деревом а пластмассовые выкинуть .пришел в магазин (автолюбитель)сказал и показал продавцу а мне в ответ мы же их не делаем а только продаем. похоже хотят уже на всем нае....ть сплоть аж на туалетной бумаге!!!!
Изображение
Аватара пользователя
fanatyk
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:36
Мотоцикл: КТМ 250
Откуда: Украина,Николаев!

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение fanatyk »

tyomka писал(а):Последним моим приобретением была ведущая звезда на 11 зубов,которая не налазит на вал,хотя до этого брал тоже китайскую на 14 - за 2 тыщи пробега износа не видно.Карбов китайских навалом,правда к2401 ни разу не видел,зато jikov,к36(кому он нужен?)продается-не знаю из чего их делают но вешают ощутимо легче.
Не берите китайские кранчики с маленьким отстойником,текут через два дня.
Еще меня рассмешил насвечник с надписью "Сделано в СССР",но снаружи видно что китай,хотя работает хорошо(не пробивает).
на 11 зубов звезда это из Муравья)))))
Живи, что бы мечать.
Аватара пользователя
tyomka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 18:03
Мотоцикл: ммвз 3.112-2 шт.
Откуда: Кемеровская обл. г.Анжеро-судженск

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение tyomka »

Не знал,продавец говорил что минская.Посадочное место такое же только криво сделано.
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Xaker1 »

А я братци еду сегодня или завтра по магазинам.С 6 декабря уже хочу поехать.Список огромный...взял запы с собой чтоб сверить диски сцепления,подшипники,моторную цепь короткую,лапку переключения.Как думаете что можно еще взять?это собачки,вилки,звезду на 15,гайка глушака ,поршень.Еще,щас продают бронзувою втулку на шатун к/в???
A State of trans
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Shuravi »

Xaker1 писал(а):А я братци еду сегодня или завтра по магазинам.С 6 декабря уже хочу поехать.Список огромный...взял запы с собой чтоб сверить диски сцепления,подшипники,моторную цепь короткую,лапку переключения.Как думаете что можно еще взять?это собачки,вилки,звезду на 15,гайка глушака ,поршень.Еще,щас продают бронзувою втулку на шатун к/в???

Втулки продают! Но - китайские, алюминиевые, крашеные под бронзу...
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Xaker1 »

Купил все в нашем любимом МотоВело(там один китай)Поршень какойто тупой канавки под стопорные кольца какието не глубокие.цепь сказал моторную дайте они мне дали от восхода конечно я не купил.герметик купил.стопорные кольца тупые формы &
A State of trans
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Калян »

про бронзу в виде алюминия впервые слышу, даж у нас такого нет. хоть и попадаются ручки сцепления катайские-лопают при первом же выжимании.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Xaker1 »

Завтра буду поршневую ставить.скажите а на сколько должен болтаться поршень без колец в зеркале
A State of trans
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Калян »

вообще не должен ни в одной точке. Зазор 0,05-0,07 мм.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Запчасти, которые мы покупаем...

Сообщение Xaker1 »

У меня по ходу не то
A State of trans
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»