Как мыть движок?

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
kopolb
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:45
Мотоцикл: минск
Откуда: Тамбовская обл.г кирсанов

Re: Как мыть движок?

Сообщение kopolb »

я щетку ненужную взял керосин в баночку налил щетку в керосине мочил и мыл а потом тряпкой протирал.. все хорошо отмылось
Изображение
Alex112
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:13
Мотоцикл: ММВЗ-3 11212.7 , Yamaha TDM 900 A
Откуда: Львів

Re: Как мыть движок?

Сообщение Alex112 »

Я мою жидким порошком для стирки "Powwer wash gel" , только нужно пользоваться перчатками потому что очень едкий. 150 грамм на ведро теплой воды , отмывает всю грязь из двигателя , мыть нужно мочалкой.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

Я движок всегда мыл шеткой с фейри,а потом растворителем.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как мыть движок?

Сообщение Shuravi »

Зачем эти "танцы с бубном"?! В линейки средств китайской фирмы STP есть недорогие очистители двигателя. Стандартный баллончик стОит рублей 300. Отмывает "на ура"! Разбрызгал средство... Через 15-20 минут сполоснул водой! Одного баллона хватает на мойку десяти двигателей китайских "КАМАЗов"!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

Shuravi писал(а):Зачем эти "танцы с бубном"?! В линейки средств китайской фирмы STP есть недорогие очистители двигателя. Стандартный баллончик стОит рублей 300. Отмывает "на ура"! Разбрызгал средство... Через 15-20 минут сполоснул водой! Одного баллона хватает на мойку десяти двигателей китайских "КАМАЗов"!
Абсолютно согласен, STP, Hi-Gear и даже прочая копеечная дребедень из многих гипермаркетов отмывает все. Есть одно "НО",могим деревенским пацанам с форума эти средства недоступны,в силу их географического положения.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как мыть движок?

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):
Shuravi писал(а):Зачем эти "танцы с бубном"?! В линейки средств китайской фирмы STP есть недорогие очистители двигателя. Стандартный баллончик стОит рублей 300. Отмывает "на ура"! Разбрызгал средство... Через 15-20 минут сполоснул водой! Одного баллона хватает на мойку десяти двигателей китайских "КАМАЗов"!
Абсолютно согласен, STP, Hi-Gear и даже прочая копеечная дребедень из многих гипермаркетов отмывает все. Есть одно "НО",могим деревенским пацанам с форума эти средства недоступны,в силу их географического положения.
Не думаю о недоступности этих средств! У нас даже на рынках и в ларьках мелких факторий эти средства имеются. Возможно, потому, что Китай - за огородами. Да и Пермский край - край колоний и тюрем - далеко не оплот цивилизации!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

[/quote] Не думаю о недоступности этих средств! [/quote]
Думают обычно умные люди,а ты просто читай. На форуме многим пацанам за любой запчастью надо ехать 100км а то и более,либо заказывать почтой,а чтоб ехать за флаконом химии я думаю и разговора нет,проще подручными средствами обойтись
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

[/quote] Да и Пермский край - край колоний и тюрем - далеко не оплот цивилизации![/quote]
Урак в целом и Пермский край в частности,это в первую очередь край металлургии,машиностроения,лесной промышленности и оборонных предприятии. А вы только за счет китая и дышите,так что не надо фамильярничать.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как мыть движок?

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):
Да и Пермский край - край колоний и тюрем - далеко не оплот цивилизации![/quote]
Урак в целом и Пермский край в частности,это в первую очередь край металлургии,машиностроения,лесной промышленности и оборонных предприятии. А вы только за счет китая и дышите,так что не надо фамильярничать.[/quote] А никто и не "фамильярничает"! В Сибири тоже полно предприятий металлургии,машиностроения,лесной промышленности и оборонных. Полно и "зон"! Поменьше, правда, у нас "зон", чем в Пермском крае - сидельцев всего 127 000 голов.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

[/quote] А никто и не "фамильярничает"! В Сибири тоже полно предприятий металлургии,машиностроения,лесной промышленности и оборонных. Полно и "зон"! Поменьше, правда, у нас "зон", чем в Пермском крае - сидельцев всего 127 000 голов.[/quote]
Ну ничего страшного,мы,молодые налогоплательщики кормим же вас,пенсионеров,целую армию,блин, и зеков прокормим,да они и сами себя прокормят за счет самоокупаемости.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как мыть движок?

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):
А никто и не "фамильярничает"! В Сибири тоже полно предприятий металлургии,машиностроения,лесной промышленности и оборонных. Полно и "зон"! Поменьше, правда, у нас "зон", чем в Пермском крае - сидельцев всего 127 000 голов.[/quote]
Ну ничего страшного,мы,молодые налогоплательщики кормим же вас,пенсионеров,целую армию,блин, и зеков прокормим,да они и сами себя прокормят за счет самоокупаемости.[/quote] Зеков налогоплательщики кормят, не спорю! А себе на пенсию я за свою службу заработал! И никто меня не "кормит"! Я и сейчас работаю и плачУ налоги...
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

[/quote] Зеков налогоплательщики кормят, не спорю! А себе на пенсию я за свою службу заработал! И никто меня не "кормит"! Я и сейчас работаю и плачУ налоги...[/quote]
Да молодец ты,молодец, и октябренком был,и пионером был,и комсомольцем был,и комунизм строил,и сейчас-то работаешь и налоги платишь,прям все вокруг негодяи,один ты Д'Артаньян. Только вместо того чтоб умничать среди молодых пацанов про цивилизованность края,количество зон и прочее,просто помог бы советом и все. Разговор то вообще то был про то как отмыть двигатель. Ты наверно в силу старческого склероза забыл?
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как мыть движок?

Сообщение Shuravi »

Barin писал(а):
Зеков налогоплательщики кормят, не спорю! А себе на пенсию я за свою службу заработал! И никто меня не "кормит"! Я и сейчас работаю и плачУ налоги...[/quote]
Да молодец ты,молодец, и октябренком был,и пионером был,и комсомольцем был,и комунизм строил,и сейчас-то работаешь и налоги платишь,прям все вокруг негодяи,один ты Д'Артаньян. Только вместо того чтоб умничать среди молодых пацанов про цивилизованность края,количество зон и прочее,просто помог бы советом и все. Разговор то вообще то был про то как отмыть двигатель. Ты наверно в силу старческого склероза забыл?[/quote]
Склерозом не страдаю! И пацанам помогаю. Кстати, ты запамятовал, что я еще и коммунистом был! А с пацанами общаюсь потому, что не хочу стареть... Ты меня за это олсуждаешь?
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

[/quote]
Склерозом не страдаю! И пацанам помогаю. Кстати, ты запамятовал, что я еще и коммунистом был! А с пацанами общаюсь потому, что не хочу стареть... Ты меня за это олсуждаешь?[/quote]
Нет не осуждаю. Просто,может это глупо,но я наверно патриот,поэтому не надо было трогать мой край,цивилизованный-не цивилизованный,в вопросе мытья двигателя,я думаю, это не важно
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Как мыть движок?

Сообщение Barin »

Ты говоришь отставной? Полковник? Так ты получается вообще всю жизнь на шее налогоплательщиков сидишь? Сначала на службе своей,сейчас на пенсии. Ну ка признавайся,паек,картошку-тушенку у начпрода на продскладе брал? Домой таскал?
Минсковод поневоле
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»