Вилка от Восхода!

Все вопросы по ремонту ходовой части
rooni
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:51
Мотоцикл: Минск ,восход 3,муравей 2м-01
Откуда: Пензенская обл.

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение rooni »

вилка от 3м-01 подойдет?
rooni
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:51
Мотоцикл: Минск ,восход 3,муравей 2м-01
Откуда: Пензенская обл.

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение rooni »

начал снимать вилку с восхода,а из рамы посыпались шарики от подшипника,посмотрел подшипника нет,они что там просто так?
urza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:45
Мотоцикл: ММВЗ 3.1121
Откуда: Украина

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение urza »

Да, просто так... это упорные подшипники рулевой колонки(стоят внизу и вверху рулевой колонки), когда будешь собирать то намажешь солидолом и повтыкиваешь эти шарики
rooni
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:51
Мотоцикл: Минск ,восход 3,муравей 2м-01
Откуда: Пензенская обл.

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение rooni »

спасибо
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Vetal »

Нужна помощь!Может кто-нибудь сфотать восходовскую ось и измерить её,очень нужны её размеры.
Изображение
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Dizel »

У меня стояла вилка с восхода, ставил справа помойму шайбу в пару мм и ос непомню какая но все четко было, щас так родную на место поставил но про то что не влазит в минские траверсы фигня, их немного розжал и вставил. А щас родная вилка установлена, как буду переделывать мот то поменяю сальнички в восходовской да сново поставлю ее, она лучше, немного мягче и повыше.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
MINSK_MAN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:36

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение MINSK_MAN »

У меня на минске с родной вилкой по бокам вмятины!А вилка с явя подойдет?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Shuravi »

MINSK_MAN писал(а):У меня на минске с родной вилкой по бокам вмятины!А вилка с явя подойдет?
С чего? С чего?
MINSK_MAN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:36

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение MINSK_MAN »

С JAWA
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Shuravi »

Вилка мотоцикла JAWA cтОит как стадо ММВЗ! Цена новой вилки в сборе - от 30 000 руб. Да и её характеристики не рассчитаны для применения на ММВЗ! И "восходовскую" вилку оставьте "Восходу". Штатная вилка ММВЗ - очень надежная вилка с удачно подобранными для ММВЗ характеристиками!
Wlad
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:03
Откуда: Украина

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Wlad »

я ничего не переделывал,шайб не подставлял.и так нормально.вот фото
Вложения
minsk.jpg
minsk.jpg (119 КБ) 2096 просмотров
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Asket »

перед задран очень,и крыло удалено очень.если на то дело пошло,ставь на зад ижевские амморты(на самом мягком режиме),и крыло переднее закрепи на вилке восхода,и будет более-менее.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Maxim96
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:36
Мотоцикл: Восход 2М(1979г.), Минск 3.112.1(1985г.)
Откуда: Курск

Re: подойдет ли вилка от Восхода 2м на минск?

Сообщение Maxim96 »

Виталёк писал(а):У 3м вместо чехлов вилки (металлических) гофры (резиновые), а в остальной вроде такая же
у 2м точно такая же вилка как на минске 3.115, даже чехлы точ в точ такие и колёса тоже как на 3.115, по себе знаю :D
Sawok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:35
Мотоцикл: минск

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Sawok »

Всем доброго времени суток,Являюсь владельцем минска,родная вилка развалилась много лет назад и была установлена от восхода 3 м-1 с восходовским колесом,траверсы тоже восход,Прошлым летом поставил минское колесо,загвозка в том что трос спидометра не достает до привода колеса,Хотел спросить:Если поставить траверсы от минска то можно ли в них пропихнуть перья восходовские на несколько сантиметров больше,т е чтоб перо выходило чуть выше из верхней траверсы,тем самым опустив перед,на восходовской траверсе верхней так не опустить потому что отверстие под перо конусом,Мот в деревне поэтому самому сейчас попробовать никак,а в дальнейшем ахота подключить спидометр,Делал ли кто восходовскую вику с подключением спидометра таким методом
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Вилка от Восхода!

Сообщение Fulcrum »

Sawok писал(а):Всем доброго времени суток,Являюсь владельцем минска,родная вилка развалилась много лет назад и была установлена от восхода 3 м-1 с восходовским колесом,траверсы тоже восход,Прошлым летом поставил минское колесо,загвозка в том что трос спидометра не достает до привода колеса,Хотел спросить:Если поставить траверсы от минска то можно ли в них пропихнуть перья восходовские на несколько сантиметров больше,т е чтоб перо выходило чуть выше из верхней траверсы,тем самым опустив перед,на восходовской траверсе верхней так не опустить потому что отверстие под перо конусом,Мот в деревне поэтому самому сейчас попробовать никак,а в дальнейшем ахота подключить спидометр,Делал ли кто восходовскую вику с подключением спидометра таким методом
ты когда нибудь растачивал гайку под болт?!
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»