Задние амортизаторы.

Все вопросы по ремонту ходовой части
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение belocorpse »

Muma писал(а):Верхнее и нижнее ухо в разных плоскостях, т.е крепления смещены (водно на фото, внизу-справа). Такой амморт подойдет на 3.115?
На моих заводских так же сделано. Они на вид такие же были, только сверху ещё пластмассовые кожухи.
Ну и не такие блестящие конечно же. Думаю встанут на 3.115 без проблем.
Изображение
Nikita1998
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:54
Мотоцикл: минск-эндуро

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Nikita1998 »

Да должны встать!
Vadimchik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:59
Мотоцикл: Минск Лидер

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vadimchik »

здравствуйте, подскажите не работает то ли гидравлика то ли что то, кароче когда сзади нажимаешь мотоцикл и резко отпускаешь сильно бьет, и это чувство остается при езде зад слишком стучит, и ощущаю что амортизатор неправильно работает
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение hawal »

Vadimchik писал(а):здравствуйте, подскажите не работает то ли гидравлика то ли что то, кароче когда сзади нажимаешь мотоцикл и резко отпускаешь сильно бьет, и это чувство остается при езде зад слишком стучит, и ощущаю что амортизатор неправильно работает
скорей всего амортизатор уже пустой(без масла),ну и как редкий случай-сломалась пружина
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение ukhd »

когда собирал мот заменил старые амортизаторы на новые, задняя часть поднялась но не придал внимания, одно лето отъездил, а на следующее начало рвать кожухи, я их штуки три поменял не мог понять чего рвутся. Оказалось зад поднялся и цепь всё время тёрла по маятнику и оси тормозов. Крепление двигателя переваривалось, может как-то тоже повлияло. Но думаю основная проблема это всё же высота амортизатора.
Старые были высотой 280 мм
новые высотой 340 мм,
в этом думаю и кроется проблема.
Если коротких не найду, думаю надо подбирать что-то аналогичное по длине, сейчас много всякой техники что-то должно подойти.
ZED
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 21:49
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение ZED »

Всем привет! Чтобы не множить подобные темы, спрошу здесь.
Через интернет-магазин приобрел газовые амортизаторы, разумеется, китайского происхождения. Так вот, попробывал их сжать руками, и они, при обратном ходе уж больно быстро "отстреливают" обратно - никакого замедления обратного хода не наблюдается. Такое впечатление, что они не работают как надо.
Отсюда вопрос. Должно ли наблюдаться замедление при обратном ходе газового амортизатора, при сжатии его руками в снятом положении?
ZED
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 21:49
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение ZED »

Заработали амортизаторы)))
Поскольку, их транспортируют в горизонтальном положении, то амортизаторная жидкость в них располагается не совсем так, как это необходимо для правильной работы.
Чтобы привести в рабочее состояние газонаполненные амортизаторы, необходимо, просто, установить их на мотоцикл и немного проехать - дать им несколько раз сработать на полный ход. После чего жидкость правильно распределится по ёмкости амортизатора и они начнут правильно работать. Или же, если проехать нет возможности, можно просто, снять пружину, и вручную, несколько раз, передвинуть шток вверх-вниз.
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»