Привезли Лидера на восстановление.

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
i4i
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:55
Мотоцикл: JAWA 638 (1989), Восход-2 (1974), Восход-2 (1976)
Откуда: Москва

Re: Привезли Лидера на восстановление.

Сообщение i4i »

Спасибо tad. Обещали мне еще один двиатель от 112, рука не поднимается дерибанить двиг от синего - он в идеале, заводской сборки и с очень маленьким пробегом, потом найду ему применение. Попробую раскидать лидеровский двиг, поменять коробку, корзину, поршневую. До этого перетряхивал восходовские и явские движки, займусь минским теперь. Раму лидера отпескострую, выправлю косяки и под покраску хаммерайтом. Облицовку тоже править, смывать старую краску и красить. Думаю родным серебристым покрасить, хотя есть мысли оранжево-красным попробовать. Переднее крыло нещадно запилено пионэрами, буду искать новое. Генератор у Лидера интересный, маховичного типа, с вентиляционными отверстиями, надо будет его проверять, видны следы шаловливых ручек, если мертв, придется ставить из запасов. Кстати, подскажите, увидел тут на фото Лидер с одинарной рамой и, похоже, китайским движком, сейчас такие выпускают?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tad
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:59
Мотоцикл: Минск-Лидер
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: Привезли Лидера на восстановление.

Сообщение tad »

да сейчас выпускают такие с объёмом 125 и 200 кубов и ещё новые лидеры сейчас идут не с дуплексной рамой, видно унифицировали под такой движок, соответственно новые типа лидеровские движки (с большими цилиндрами) уже идут с выхлопом на бок а не по центру, однако какие там расстояния до шпилек точно не знаю, скорее всего как в старом лидере
Аватара пользователя
tad
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:59
Мотоцикл: Минск-Лидер
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: Привезли Лидера на восстановление.

Сообщение tad »

у меня вот такой лидер 2003 г.в. Изображение
Аватара пользователя
i4i
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:55
Мотоцикл: JAWA 638 (1989), Восход-2 (1974), Восход-2 (1976)
Откуда: Москва

Re: Привезли Лидера на восстановление.

Сообщение i4i »

tad Твой Лидер - красавец! Сразу вопрос, от чего переднее крыло и обтекатель, или это оригинал?
Изображение
Аватара пользователя
tad
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:59
Мотоцикл: Минск-Лидер
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: Привезли Лидера на восстановление.

Сообщение tad »

обтекатель и квадратная фара с галогенкой оригинал скопированный с немецкого мз етз как и крыло впрочем тоже
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»