корзина от Восхода!

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
step_nso
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:24
Мотоцикл: СамоПалыч
Откуда: Новосибирская обл.

Re: корзина от Восхода!

Сообщение step_nso »

bulletshenkursk писал(а):Ребят, я ни разу не ставил восходовский комплект на Минск. Но хочу попробовать,т.к. заднее колесо планируется от Восхода на новом изобретении, ведущая звезда стандартная или чуть меньше. Или хватит минской корзинки с ведущей звездой z17? Но её найти сложней. У нас только до z15 продавали летом 2011г.(z17 брал от Муравья,но там ещё расточить надо место посадочное,а мне не хочется заморачиваться. :) )

(z17 ставил на стандартный Минск,с места хорошо съезжал, обороты при одной и той же скорости меньше,чем на звёздах, с меньшим количеством зубьев,но на 4скорости не разгонялся, всегда скидывал на 3,чтобы разогнать и потом ехать на четвёртой по прямой)
Ранее в этой теме я уже писал о таких переделках, так и быть напишу еще один раз.
Если будете ставить Восходовский комплект(корзина- завезда КВ) и заднее колесо от Восхода3м, тогда ведущую звездочку(КПП) нужно поставить на 13зубов Такой вариант будет более менее похож на сток. А далее подобрать ведущей звездой нужные вам характеристики
Но если есть возможность ставьте ведомую звезду от Явы, ну и заменой ведущей можно подобрать нужное вам передаточное число(в данном случае более широкий диапазон подбора). При этих доработках придется увеличивать длину цепи или ставить от восхода. Зато можно будет приподнять мот на см7 и смотреться будет более интереснее, а если и резину на16 злую подобрать совсем интересный вариант может получиться.
На моем "73" стоит заднее колесо с ведомой звездой от Восхода3м, ведущая звездочка стоит на16. Для моих целей это оптимальный вариант- Максималка мне не нужна.

Удачи!
Последний раз редактировалось step_nso 04 мар 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: корзина от Восхода!

Сообщение bulletshenkursk »

Кто-то писал,что на 3 90это гон. На самом деле так и есть. 3скорость со звездой 17,это как 4скорость со звездой 14 (примерно). Но на четвертой он дальше не разгоняется,как уже сказали,не хватает мощности. Зато обороты очень маленькие на 4,меньше расход и шум.
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: корзина от Восхода!

Сообщение bulletshenkursk »

step_nso,у меня наоборот дорожный мотоцикл строится. Всё имеется. Цепь куплена 130звеньев. Звезды ведомые есть 43,46 и 54 зуба.
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
step_nso
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:24
Мотоцикл: СамоПалыч
Откуда: Новосибирская обл.

Re: корзина от Восхода!

Сообщение step_nso »

bulletshenkursk писал(а):step_nso,у меня наоборот дорожный мотоцикл строится. Всё имеется. Цепь куплена 130звеньев. Звезды ведомые есть 43,46 и 54 зуба.
Зачем тогда для дорожного колесо ставить на 16(кочки чувствуются сильнее)
Напомните, а то я уже точно не помню сколько зубьев на ведомой 3м

Спасибо!
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: корзина от Восхода!

Сообщение bulletshenkursk »

43как и на Минске. Как раз для дорожного 16" достаточно. Но не для кросса.
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
step_nso
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:24
Мотоцикл: СамоПалыч
Откуда: Новосибирская обл.

Re: корзина от Восхода!

Сообщение step_nso »

bulletshenkursk писал(а):43как 4 на Минске. Как раз для дорожного 16" достаточно. Но не для кросса.
Странно, но у меня звездочка 3м больше чем с Минска. Сразу не скажу, нужно высчитывать передаточное число А это муторно.... Набор звездочек хороший! То что хотите для себя- подберете 100%, если конечно есть ведущие с разным кол-ом зуба. Я бы поигрался с такими вариантами 46-54/12,13,14

Удачи!
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: корзина от Восхода!

Сообщение bulletshenkursk »

step_nso, спасибо. :) Что-нибудь да придумаю..Будет ещё задняя резина с профилем чуть побольше,чем у Минска стандартная..Так что,может, всё-таки оставлю минскую корзину с ведущей звездой z17. Придётся только обратиться к людям снова,чтоб подточили посадочное место..напильник не берёт(друг пробовал). Хотя надфилем,может получится,но это геморно. :lol: Ещё 2звёздочки ведущих под ИЖевскую цепь точно так же нужно доработать. Все сразу отдам,чтоб сделали.

(У меня ещё ведущие есть с шагом 15.875 мм под ИЖевскую цепь z11-12)
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: корзина от Восхода!

Сообщение veselin ivanov »

очень интересная тема и для меня,10 днем назад прикупиль разобраний насипний двигатель для минск за 20 доларов, не била корзинка сцеплитель,но в магазин очень дорогая она ,30 доларов,.......но продавается вторая руку из возход и ковровец ,на душевлие цени ,....а зубний гребен с ос кикстартера можна вставить на двигатель минск? .......скажите ребята ,........есть и рязница и в зубние колеса ,в коробка передач,....какие надо будеть?...для дорожний вариант ,.............и какие надо будеть для селский вариант мотоциклом,.......дайте мне на рисунок ,подредба колеса в коробку!......... :lol:
Аватара пользователя
step_nso
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:24
Мотоцикл: СамоПалыч
Откуда: Новосибирская обл.

Re: корзина от Восхода!

Сообщение step_nso »

но продавается вторая руку из возход и ковровец ,на душевлие цени ,....а зубний гребен с ос кикстартера можна вставить на двигатель минск?
Восходовская корзина ставится вместе со звездой КВ и цепочкой(только так), кик подойдет родной если вы на Восходовскую корзину переставите шестерню кик-стартера Минска
скажите ребята ,........есть и рязница и в зубние колеса ,в коробка передач,....какие надо будеть?
не понял :)
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: корзина от Восхода!

Сообщение veselin ivanov »

eй,Степ ,.....что не поняль,на звезда кол.вала сидить на 12 зубов на Минск,.......на Возход сидить на 15 зубов кол.вала,ета рязница с 3 зубов балшая,я хачу знать сколка зубов сидить,на самая корзинка!?...............в коробка передач ,шестерки в 2 передач ,есть рязница в и не совпадаеть ,с спомагателний вал ,на книга дают что она 17 зубов ,я возмал,двигатель,в разобрано состояние ,и не знаю ,как должно будеть в порядки,...на двигатель сидить номер 3.112.2-105.21,ета модель какой ,селский варианть....или дорожний,и как надо сидить коробка е етомь двигатель!?
я хачу покупать и запчасти из етомь сайт ,каторий в Одеса ,есть людей каторие можна принесить запчасти до Болгария,...............я хачу ваше мнение ,для качество ,производител ,и соотношение цени нормалние ,..........мне нужни хромирание ,поршневие колца и поршен,ремонтний размер ,колцо мне нужни на 2.5 мм толщина ,а на сайт ,не написан размер ,и производители ,жду ваше мнение ,каторие покупали из его!
http://www.motodvk.com.ua/?grupa=76&p=72" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
step_nso
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:24
Мотоцикл: СамоПалыч
Откуда: Новосибирская обл.

Re: корзина от Восхода!

Сообщение step_nso »

eй,Степ ,.....что не поняль,на звезда кол.вала сидить на 12 зубов на Минск,.......на Возход сидить на 15 зубов кол.вала,ета рязница с 3 зубов балшая,я хачу знать сколка зубов сидить,на самая корзинка!?...............в коробка передач ,шестерки в 2 передач ,есть рязница в и не совпадаеть ,с спомагателний вал ,на книга дают что она 17 зубов ,я возмал,двигатель,в разобрано состояние ,и не знаю ,как должно будеть в порядки,...на двигатель сидить номер 3.112.2-105.21,ета модель какой ,селский варианть....или дорожний,и как надо сидить коробка е етомь двигатель!?
эй, veselin ivanov- Извини, но я не понимаю :? .
Ребята, если кто сможет пояснить о чем идет речь, поясните Пожалуйста! :)
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: корзина от Восхода!

Сообщение veselin ivanov »

по -харашо ,я не могу писать по-рускому,и я думаю что ета разбираемо ,что я написаль. :lol:
Аватара пользователя
step_nso
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:24
Мотоцикл: СамоПалыч
Откуда: Новосибирская обл.

Re: корзина от Восхода!

Сообщение step_nso »

veselin ivanov писал(а):по -харашо ,я не могу писать по-рускому,и я думаю что ета разбираемо ,что я написаль. :lol:
Только частично понимаю. Пойми правильно, чтобы дать какой-то совет нужно хорошо понимать суть вопроса :hi
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: корзина от Восхода!

Сообщение bulletshenkursk »

А чертежа венца ведомой звезды Восхода ни у кого нет,случаем?)
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: корзина от Восхода!

Сообщение --KILLER-- »

bulletshenkursk все верно говорит.
Сова например,на третьей передаче без проблем 90 набирает,если верить спидометрам,4 скорость больше для разгрузки,хотя продолжает разгонятся и выходить на максималку.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»