Большой расход топлива (почему)

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

дык и автор не указывает в каких условиях он ездит,может тоже как в городе,но с учетом того что в городском режиме 5 литров это нормально,то я и называю именно такой расход,и в городском режиме больше чем в неком туристическом
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение --KILLER-- »

Ну в городском режиме будет есть от силы 3,5-3,7,пять никогда!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Shuravi »

--KILLER-- писал(а):Ну в городском режиме будет есть от силы 3,5-3,7,пять никогда!
Средний эксплуатационный расход топлива для мотоциклов ММВЗ, работающих на 93 бензине, заявленный заводом-изготовителем - 4,2 литра. Так что в условиях города или по разбитому сельскому проселку 5 литров на сотню - более чем нормальный расход топлива. Про JAWA и Ижи не надо. У них энерговооруженность выше. Т.е. на один кг. полной массы приходится несколько больше мощности, нежели у "Минска" с его 10-12 л.с. Да и низкое давление в шинах не способствует экономичности! Сознайтесь, кто хотя бы раз в неделю проверяет давление в шинах толковым шинным манометром?
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение --KILLER-- »

Shuravi писал(а):
--KILLER-- писал(а):Ну в городском режиме будет есть от силы 3,5-3,7,пять никогда!
Средний эксплуатационный расход топлива для мотоциклов ММВЗ, работающих на 93 бензине, заявленный заводом-изготовителем - 4,2 литра. Так что в условиях города или по разбитому сельскому проселку 5 литров на сотню - более чем нормальный расход топлива. Про JAWA и Ижи не надо. У них энерговооруженность выше. Т.е. на один кг. полной массы приходится несколько больше мощности, нежели у "Минска" с его 10-12 л.с. Да и низкое давление в шинах не способствует экономичности! Сознайтесь, кто хотя бы раз в неделю проверяет давление в шинах толковым шинным манометром?
Не было не когда таких расходов,на старом мнске друга с карбом к65 на одном баке всю зиму откатали и еще осталось.а катались и жгли на полную.Ну не раз в неделю,а перед дальними поездками,всегда проверяю!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Shuravi »

Максимальная скорость ТС и расход топлива - два показателя, которые их хозяева никогда честно не называют. Первый показатель безбожно завышают. Второй столь же безбожно занижают! На мотоцикле "Урал-турист" мне удавалось сжечь более 20 литров на сотню при езде по брошенной лесовозной дороге. Мотоцикл при этом был совершенно исправным. Выбрался из леса. Заправился. На шоссе при размеренном движении со скоростью 65-70 км/ч. тот же "Урал" почти уложился предписанные ему заводом 8,3 литра на сотню.
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение vadik111 »

5 литров это наверное если всё время ехать на первой, у меня при езде 1,2 передача и очень редко 3 по полям и просёлочнм дорогам выходило 4.4 при частой топке, я думаю при нормальной езде можно и на 3л вытянуть..
где то видел график зависимости расхода топлива от скорости, самая экономная скорость 50 км/ч но значение расхода при этой скорости не помню
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Shuravi »

Больше всего улетает топлива при частых разгонах-торможениях. А в городе по-другому ездить и не получается - тронулся на зеленый, разогнался, а на следущем перекрестке - красный загорается... Особенно много улетает при частых остановкахи трогании с места в пробках.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Zmicier »

vadik111 писал(а):5 литров это наверное если всё время ехать на первой, у меня при езде 1,2 передача и очень редко 3 по полям и просёлочнм дорогам выходило 4.4 при частой топке, я думаю при нормальной езде можно и на 3л вытянуть..
где то видел график зависимости расхода топлива от скорости, самая экономная скорость 50 км/ч но значение расхода при этой скорости не помню
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (91.86 КБ) 1391 просмотр
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение vadik111 »

Zmicier писал(а):
vadik111 писал(а):5 литров это наверное если всё время ехать на первой, у меня при езде 1,2 передача и очень редко 3 по полям и просёлочнм дорогам выходило 4.4 при частой топке, я думаю при нормальной езде можно и на 3л вытянуть..
где то видел график зависимости расхода топлива от скорости, самая экономная скорость 50 км/ч но значение расхода при этой скорости не помню
он самый
Аватара пользователя
POLANA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:22
Мотоцикл: мин-чик

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение POLANA »

нормальные обсуждения но мне так толком не кто и не дал нужного совета.. :(
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

POLANA писал(а):нормальные обсуждения но мне так толком не кто и не дал нужного совета.. :(
я тебе еще на первое странеице сказал,поменяй жиклер с 200 который стоит у тебя на 165 или меньше!!!
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
POLANA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:22
Мотоцикл: мин-чик

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение POLANA »

ясно , и еще в К62с в верху прокладка должна быть герметичной??

И на каком делении должна быть игла?
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение hawal »

POLANA писал(а):ясно , и еще в К62с в верху прокладка должна быть герметичной??

И на каком делении должна быть игла?
прокладка должна быть,деление-карбюраторы регулируються под конкретный мотор,у кого то на 4,а у кого то на 2,у тебя свое должно быть
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
POLANA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:22
Мотоцикл: мин-чик

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение POLANA »

А как определить??
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Большой расход топлива (почему)

Сообщение Basster »

Shuravi писал(а):Максимальная скорость ТС и расход топлива - два показателя, которые их хозяева никогда честно не называют. Первый показатель безбожно завышают. Второй столь же безбожно занижают! На мотоцикле "Урал-турист" мне удавалось сжечь более 20 литров на сотню при езде по брошенной лесовозной дороге. Мотоцикл при этом был совершенно исправным. Выбрался из леса. Заправился. На шоссе при размеренном движении со скоростью 65-70 км/ч. тот же "Урал" почти уложился предписанные ему заводом 8,3 литра на сотню.
:lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»