Мотоцикл не заводится. Что делать?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
biboshkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 00:29
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение biboshkin »

Все, завёл, делал ды ды ды))
В итоге поставил новую катушку + убрал с генератора новый датчик, купленный в магазине, заменил его на старый родной с этого же генератора и мот сразу завёлся. Поработал и очень сильные стуки начались в цилиндре, после чего заглох и все, но компрессия не упала))) ну главное что завёлся, теперь буду двиг перебирать
Deemon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 14:49
Мотоцикл: ММВЗ 3.11.2.11
Откуда: Рыбинск

Re: Не завадится с ножки.

Сообщение Deemon »

Knyaz писал(а):Что? Никто незнает что это может быть?
тепловой прихват. после остывания заведётся без проблем
Аватара пользователя
Sasha_USA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2021, 22:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11, Kawasaki Vulcan 500 LTD

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Sasha_USA »

biboshkin писал(а):Все, завёл, делал ды ды ды))
В итоге поставил новую катушку + убрал с генератора новый датчик, купленный в магазине, заменил его на старый родной с этого же генератора и мот сразу завёлся. Поработал и очень сильные стуки начались в цилиндре, после чего заглох и все, но компрессия не упала))) ну главное что завёлся, теперь буду двиг перебирать
А стуки точно в цилинде были?

У меня была очень похожая ситуация, когда поставил Китайский генератор - мотоцикл заработал сразу, и тоже были странные "сильные стуки в цилиндре" как мне слышалось... а как оказалось потом, это в генераторе ротор тер и стучал по статору (у Китайских генераторов это не редкость, как я уже выяснил, из-за "гуляющих" размеров деталей), но звук со стороны был, как будто стучит прямо в цилиндре.
Посмотрите, может после замены датчика (Вы "бабочку поменяли, как я понял, да?) у Вас зазор был выставлен слишком маленький и/или ротор "гулял" и соответственно стучал по датчику, пока не сломал его - сейчас искра есть?

С уважением,
Саша.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»