Мотоцикл не заводится. Что делать?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Pleshkov »

Максим,что такое "цилик" и где это находится,цилиндр что ли? Для начала выстави правильно зажигание(в разделе статьи найдешь статью),если карбюратор марки "К" вкрути болт качества на 1-1,5 оборота и заводи.
TRANE82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:01
Мотоцикл: Минск ММВ3-3.11211
Откуда: Беларусь, Гомель

Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение TRANE82 »

Всем доброе время суток) Недавно нашел у дядьки в сарае минскач разобраный( ммвз-11211. Долго выпрашивал, он мне его все-таки отдал. Короч я его собрал. Промывал карб неоднократно, настроил зажигание... Незаводиться! Лину под свечу бензин, немного начинает схватывать, потом сильный хлопок из глушителя и все, даже не схватывает. Карб к62с. Кто знает в чем причина? =)
Visteon24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.115

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Visteon24 »

роебят, это всё карб мозги тупит.... болт холостого хода..(при услови что искра есть ) разбери карб почисти его... и давай вместе настраивать: запоми как стояла игра!!!! установи ее в самый низ, приподними дроссельную заслонку на миллиметра 3 чтобы был проходик со стороны входа движка.... выверни болт подачи топлива на 1,5 - 2 оборота, попытайся так его заводить. чтоб гудел... возможно начнёт орать.... если карб к62с потом чтоб меньше орал выкручивай болт до минимальных устойчивых оборотов, потом заворачивай болт холостого хода и так повторяй .... потом когда всё настроишь вверни болт подачи топлива на пол оборота. затем ставь иглу на нужный уровень ( как было). P.S. настраивать надо на прогретый двигатель!!! удачи!
EfGraf
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:06
Мотоцикл: Mинск, переделан под небольшой закос кросса
Откуда: С. Ильмино

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение EfGraf »

Здаров всем. Я искал на форуме, но не нашел. Как соединяются провода на катушке? желательно фотку бы показать, на словах я не пойму.
EfGraf
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:06
Мотоцикл: Mинск, переделан под небольшой закос кросса
Откуда: С. Ильмино

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение EfGraf »

С проводами разобрался. Там оказывается просто провода коротили с выхода бкс. Искра бъет отлично. Теперь другая проблема. ЗАвожу с кика, он пердит, чихает, но не заводится. Заливаю под свечу бензина, мот работает секунд шесть и глохнет. С толкача пытался завести вообще не реагирует, тупо юзом катится и все.
nikita22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:55
Мотоцикл: Минск м-103

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение nikita22 »

Здраствуйте у меня проблема с минском м-103 10 лет стоял в гараже недавно достал починил ,а он с места не заводиться что делать? С толкача заводиться
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение GerNik »

nikita22 писал(а):Здраствуйте у меня проблема с минском м-103 10 лет стоял в гараже недавно достал починил ,а он с места не заводиться что делать? С толкача заводиться
Наверно зажигание неправильно выставлено или проблема в карбе
Аватара пользователя
seishi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115, ММВЗ 3.221
Откуда: г.Ярославль

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение seishi »

такая проблема - не могу завести мотоцикл. сальники новые,колено без люфтов. поршень с кольцами неплохого состояния,компрессия хорошая. зажигание выставлено точно,искра хорошая.
если просто так пинать то вообще никаких признаков жизни не подает. если плеснуть в цилиндр бензину немного, то во время первого толчка кикстартера мотоцикл пинается, но не схватывает даже на секунду. дальше опять никаких признаков жизни,пока опять под свечку не капнешь.
сам грешу на карбюратор (завтра разберу,почищу,жиклеры посмотрю).но есть у двигателя еще один косяк...хотя не думаю что он виновен. видимо до меня когда то вылетал стопор пальца поршневого и немного разгромил цилиндр в районе продувочного окна,сразу снизу его.
карбюратор или цилиндр?
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение GerNik »

Сперва попробуй карб проверить, прочисть его, продуй и т.д. Если с кика не заводится, попробуй с толкача.
Аватара пользователя
seishi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115, ММВЗ 3.221
Откуда: г.Ярославль

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение seishi »

завел,проблема была в перепутанных между собой выводах датчика. поменял местами друг с другом их и завелся сразу
_Egor_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:25
Мотоцикл: Phantom(cxm125B)

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение _Egor_ »

Народ подскажите почему не могу разогнать мотоцикл?? Максимум 55км/ч разгон берет но идет очень тяжко, чувствуется что движок в напряжении сильном. Заранее СПС!
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение hawal »

выхлоп глянь
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vadik111
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:35
Мотоцикл: минск 3,112 1982 г
Откуда: Беларусь, г.Брест

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение vadik111 »

nikita22 писал(а):Здраствуйте у меня проблема с минском м-103 10 лет стоял в гараже недавно достал починил ,а он с места не заводиться что делать? С толкача заводиться
проверь свечу,вв провод,колпак на свечу, у пред идущего хозяина 8 лет на улице стоял, так я тоже клацал клацал, заменил провод и свечу и брык завёлся...
anatoliy -
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:07
Мотоцикл: минск 78года

плохо заводится минск

Сообщение anatoliy - »

раз 12 дергую кикстартер незаводиться много раз поткачиваю,как проталкаю метров 7 поткачяю дёрну кикстартер заводится,как прогреётся с полтычка помогите
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: плохо заводится минск

Сообщение Shuravi »

anatoliy - писал(а):раз 12 дергую кикстартер незаводиться много раз поткачиваю,как проталкаю метров 7 поткачяю дёрну кикстартер заводится,как прогреётся с полтычка помогите
С налёту никто тебе не скажет в чём причина. Причин плохого запуска двигателя множество. Вот ты знаешь состояние ЦПГ своего мотоцикла? А ведь изношенная ЦПГ - тоже одна из причин плохого пуска двигателя. Неправильно настроенный карбюратор - тоже. И так список можно продолжать до бесконечности...
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»