Мотоцикл не заводится. Что делать?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
---
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 1990г
Минск 1985г
Иж Юпитер 5 1987г
Иж Юпитер 5 1991г
Откуда: Россия, Иркутская область
Контактная информация:

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение --- »

Assisten писал(а):Минск не заводиться на холодную. Кикаешь раз 50, после начинает схватывать и потом заводиться. На горячую с 1 раза заодиться В чем может проблема? стоит К62С, до этого регулировал по инструкции. Если проблема в зажигании то, в какую сторону крутить чтобы знать где раннее и где позднее?
Бензина мало, попробуй сначала в карб бензин подсосать, или обогатитель (фложок справа на карбе) вверх. Когда на улице холодно, мой тоже плохо заводиться, пока в карб бензина не накачаешь - не загудит)
Насчет зажигания: раньше - это влево
позднее - это вправо
Все времена и пространства - существующие - не существующие к твоим услугам...
мой минск
Mantis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:59
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Mantis »

--- писал(а):
Assisten писал(а):Минск не заводиться на холодную. Кикаешь раз 50, после начинает схватывать и потом заводиться. На горячую с 1 раза заодиться В чем может проблема? стоит К62С, до этого регулировал по инструкции. Если проблема в зажигании то, в какую сторону крутить чтобы знать где раннее и где позднее?
Бензина мало, попробуй сначала в карб бензин подсосать, или обогатитель (фложок справа на карбе) вверх. Когда на улице холодно, мой тоже плохо заводиться, пока в карб бензина не накачаешь - не загудит)
Насчет зажигания: раньше - это влево
позднее - это вправо
Похожая ситуация. Причем даже обогатитель не помогает: карб набирается полный бензина и через дренаж сливать начинает.
Artur_Berkut
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:55
Мотоцикл: ммв3 3.112

Плохо заводится!

Сообщение Artur_Berkut »

На минске стоит карб к 2401, заводится с 8-10 раза, с подсоса. Даже, когда покатался через пару часов начинаешь заводить со 2-3 раза заводится. Что нужно сделать, чтоб заводился лучше?
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Плохо заводится!

Сообщение maksiminsk »

Так , лучшей заводки ты не добьешься без заменый цпг -это точно. когда покатался минут 30, заглушил, как он заводится?
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Artur_Berkut
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:55
Мотоцикл: ммв3 3.112

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Artur_Berkut »

со 2 раза
Artur_Berkut
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:55
Мотоцикл: ммв3 3.112

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Artur_Berkut »

а вот еще один вопрос, когда заводишь и если ручкой начать газовать-начинает глохнуть, приходиться разгазовывать, но все равно при езде бывают такие моменты, особенно на 2 скорости, ручку газа поварачиваешь и он глохнуть начинает, приходится немного ручку повернуть и поймать момент и тогда норм, что это может быть?
Аватара пользователя
---
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:00
Мотоцикл: Минск 1990г
Минск 1985г
Иж Юпитер 5 1987г
Иж Юпитер 5 1991г
Откуда: Россия, Иркутская область
Контактная информация:

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение --- »

Artur_Berkut писал(а):а вот еще один вопрос, когда заводишь и если ручкой начать газовать-начинает глохнуть, приходиться разгазовывать, но все равно при езде бывают такие моменты, особенно на 2 скорости, ручку газа поварачиваешь и он глохнуть начинает, приходится немного ручку повернуть и поймать момент и тогда норм, что это может быть?
Глохнет как? Если "захлебывается" то бензина много, карб крути. Если "дохнет", значит мало бензина, крути карб)
Все времена и пространства - существующие - не существующие к твоим услугам...
мой минск
Artur_Berkut
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:55
Мотоцикл: ммв3 3.112

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Artur_Berkut »

троит у меня
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Guzoff82 »

Ну вот, не думал, что и сам тут писать когда-то буду, а вон оно как. Помогите, кто может - мотоцикл не заводится! Я уж всеми силами пытаюсь его завести, а не получается что-то. То найти толковый не могу, то, как в случае с Лесником, маловат он для меня и слабоват оказывается. Приходится продавать, и опять я без мотоцикла остаюсь. А завести себе мотоцикл очень даже хочется. Что делать? КАК завести себе хороший мотоцикл?
--- Держи дистанцию! ---
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Heval »

Guzoff82 писал(а):Что делать? КАК завести себе хороший мотоцикл?
Горазд, однако, на словесные парадоксы.....!
Попробуй сам себе, на бумаге, объяснить: а чего, собственно, предполагается хотеть от этого мотоцикла.
Этакий перечень желаний.
А рядом - перечень возможностей той или другой модели. Сколько стоит и сколько есть денег....
Потом начинаешь оптимизировать: подчёркивать и вычёркивать где-то в чём-то уступая...
Вот у меня, после оптимизации, получилось два мотоцикла, ибо в одном мои запросы ну никак не уживались.
Или завести вертолёт - как радикальное решение всех проблем.
Машина думать не может, машина должна ехать!
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Guzoff82 »

Попробовал, не получается. Поймал себя на том, что начинаю непроизвольно подгонять свои желания под технические характеристики... :)
--- Держи дистанцию! ---
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение Heval »

Guzoff82 писал(а):Попробовал, не получается.
Это значит - Хонда Трансальп
А деньги где?
Машина думать не может, машина должна ехать!
KiselevAleksandr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:18
Мотоцикл: минск лесник, Сузуки Джебель 250
Откуда: Тюмень

Re: Мотоцикл не заводится. Что делать?

Сообщение KiselevAleksandr »

Guzoff82 писал(а):Попробовал, не получается. Поймал себя на том, что начинаю непроизвольно подгонять свои желания под технические характеристики... :)
К эндурикам чекушкам присмотрись. К японским.
DDDmitriy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:22
Мотоцикл: Минск

мотоцикл не заводится без обогатителя

Сообщение DDDmitriy »

Вообщем ситуация такая: в прошлом году стоял карбюратор К-62, мотоцикл ни в какую не хотел заводиться без подсоса, в конце сезона К-62 умер, поэтому в этом году пришлось поставить новый карбюратор К-2401 (Китай), карб, безусловно, рабочий, первые дни работал на ура, мотоцикл ехал и заводился на отлично, но в последнее время, нашла коса на камень, мотоцикл просто не хочет заводится без обогатителя, хоть с утра, хоть через 5 минут после остановки, постоянно включать обогатитель для меня не проблема, но это же не нормально! Подскажите, что делать, может настройка или, что еще может быть?
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: мотоцикл не заводится без обогатителя

Сообщение hawal »

Начнем из далека,а ты как определил смерть к62?Может у тебя забитый отстойник,или возможно сам карбюратор грязью?Опять же подсос может где затаился?Рабочий Китайский к 2401 это редкость...
Я конечно не особо ковырялся с к 2401,но может уровень сбился?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»