Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Болтаем здесь

Сообщение Asket »

Ни фига себе вы все бандиты! У нас тока кулаками все решается. Особенно Шурик удивляет, вечно нарывается на махачи и т.д, че тебе спокойно не живется? Или в этом твой смысл жизни? Ты не задумывался, что когда нибудь тебя реально уберут? У нас одного пацана за такие проделки избили и живым закопали в землю, где там и умер. Но перед этим его через весь поселок привязали веревку к шее и волочили ночью к поле, где и закопали полуживого. Так что я сам сто раз подумаю прежде чем что-то затевать, и предпочитаю по мелочевке не связываться ни с кем. Спокойная жизнь дороже. Кстати братвы не имею, а если была бь, то замучила бь постоянными вызовами типа помочб в махаче. Исключение составляет один хороший друг, с ним я бь пошел на стрелку.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Аскет +1
Народ, помогите пожалуйста найти инфу про реечный вижим сцепления, гдето видел но не могу найти, щас двиг разобрал, надумал установить на свой мотор такой вижим.
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Болтаем здесь

Сообщение Asket »

Basster писал(а): Народ, помогите пожалуйста найти инфу про реечный вижим сцепления, гдето видел но не могу найти, щас двиг разобрал, надумал установить на свой мотор такой вижим.
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... %BC#p21531" onclick="window.open(this.href);return false;
Правила дорожного движения - Закон жизни
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Спасибо большое за ссылку, то что надо!
Ребят, стоит ли покупать иж планету 3 или 4? интересует с коляской и двумя прямыми глушаками.
Как они на тягу, расход топлива, точность кпп и надежность мотора а также крепкость рамы? я себе хочу подарить месяца через полтора для души
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

в чем понт именно с 2 глушаками?имхо если брать плането то либо 5 для переделок или обычной езды,либо 3 и более старые под реставрацию
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Два глушака нужны для чоппера, я с родителями советовался, они не против покупки ижа для чоппера, иномарка слишком дорого да и сложно, а вот ижик самое то для этого, имхо мое мнение.
5тая не идет изза формы крышек мотора и 1но-глушакового цилиндра, ответьте пожалуйста на мои вопросы кто на них ездил-ездит
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

ну тогда имхо лучше 4,ибо не раритет
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Болтаем здесь

Сообщение Asket »

Крепкость рамы по моему у 3-ей лучше, но это зависит от того кто варил ее в свое время на заводе, пьяница, профи или новичок. Обычно бракованные рамы уже вылечены владельцами после покупки,это увидишь по сварке кустарной. Если везде заводская сварка родная, то бери. А так разницы между ними нет, ИМХО. Кому как.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Собираюсь летом купить и собрать вот такой же байк, он никак не идет у меня из головы изза стиля, самое то что я всегда хотел, возможности есть и щас это уже не мечты а реальные планы, раскажите пожалуйста о 3й-4й планете, что лучше/хуже, как ведут себя, ну что вообще это такое, на планетах я не ездил ни разу :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

можно тогда найти иж корнет или юнкер,не помню,тот что чеппер
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

Не, не годится, они мне не нравятся, я буду сам собирать как куплю иж, раскажите пожалуйста о планетах
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

Basster писал(а):Не, не годится, они мне не нравятся, я буду сам собирать как куплю иж, раскажите пожалуйста о планетах

Планета-это большой Минск,только с аккумулятором))
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
anti-killer112
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:24

Re: Болтаем здесь

Сообщение anti-killer112 »

и вечно не работающей коробкой!
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Болтаем здесь

Сообщение Asket »

anti-killer112 писал(а):и вечно не работающей коробкой!
Регулировать и собирать коробку надо реально грамотно, а не абы как! И сцепление тоже надо поддерживать в рабочем состоянии, а то всегда вижу планеты, у которых ведет или буксует сцепление! :!:
Правила дорожного движения - Закон жизни
anti-killer112
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:24

Re: Болтаем здесь

Сообщение anti-killer112 »

+1
Ответить

Вернуться в «Курилка»