Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

Странно почему, но я бы проверил как в старинке, просто не дотрагивался бы до ВВ проводов. Теория.
Опущенным скорее всего проверяют, когда хотят узнать, поджигается ли смесь данной искрой.

ЗЫ в СССР страшным мотоциклом стал ПёС
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

вот мне и сказали что выкрурить свечц..опустить вколодец ипробовать заводить..если шмальнёт то супер.
вот пробовал сегодня на 1 и 4 цилиндре..и ниччего
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

Свечи не менял?
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

менял....
а что толку..искра есть на них отличная..щёлкает...
не в том дело...
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

есть способ проверить искру.Берешь карандаш,натачиваешь его чтобы был острый конец,свечу в ВВ,и подводишь карандаш примерно на 2-3 мм,и включаешь зажигание,искра вроде как должна быть
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

aLeXxx_moD писал(а):Конечно все сравнивают старые наши 2Т и япошки, которых куча без документов катается. У каждого мотоцикла свой круг потребителей. К примеру я бы не выжал из 400-ой япошки расход в 4л/100км; я одинаково комфортно ехал бы с пассажиром; крейсерская скорость 100-110 км/ч и на Яве и на япошке. Только при поломке на яву я найду даже тот самый КВ за 150$, а на япошку буду ждать под заказ месяц коленвал за 250-300$.
Сейчас даже посмотрел объявления и Москвичи в цене поднялись в 2 раза - были 500$, щас 1000$ самый дешёвый вариант. Раньше можно было купить авто, даже копейку (хоть и доживающую) за 3000 грн. Сейчас же за эти 3000 грн не купишь запорожца. Все цены начинаются с 1000$

И снова же о наболевшем - яву я соберу, она проще в ремонте, чем те же джиксеры и зизеры 400-ки. К примеру электроника (мозги)
Те, кто ездит на БМВ - никогда не сядет за жугуль. Кто ездил на спорте - не сядет назад на яву.

Fktrctq, не пойму только почему нельзя проверить искру через свечу на массу. Свеча всё равно закручивается в голову, то есть в массу. Единственное отличие - есть/нет топлива. К примеру, если у тебя закончилось топливо и ты пытаешься завести - это то же самое, что и проверить искру через свечу на массу.

У явы не волшебный звук. Он просто индивидуальный, как к примеру, звук фазера, GPZ и выхлопов типа Акраповича.
Те кто живет на украине не поймут тех кто живет в россии,ибо цены разные,запчасти так же стоят по разному,кв у нас дешевле 250-350 на яву не стоят,что приравнивается к цене японскому,поршневая так вообще дороже,на этот японец около 200 баксов,на яву не меньше,простота?да какие вы тогда специалисты если очкуете в мотор лезть?да и это и не спорт,а классик.
Лёха,без обид,но ты на джиксере даже не прокатился еще,так что на счет него не вижу смысла заикаться,лучше иль нет.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

кто заикался?
на счёт чего?
и я не из России.....запчастей хватает дешёвых...
я не говорил что я специалист...да очкую в мотор лезть...
вот сломаю что-нибудь.....и тогда точно или баксов 700 отдам за новый двиг или вообще выкину этот джиксер...
зачем мне самому создавать себе проблемы? ПУСТЬ лезет в двиг тот у кого был опыт с ними
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Болтаем здесь

Сообщение Zmicier »

всё правильно, если не знаешь на 101% что для чего то лучше не лезть самому
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

Вас почитать так вы минские и явские движки уже знали,еще ни разу не делая,зачем тогда сами лезли?Или будете отмазываться,что вы видели как при вас их делают?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

hawal писал(а):Вас почитать так вы минские и явские движки уже знали,еще ни разу не делая,зачем тогда сами лезли?Или будете отмазываться,что вы видели как при вас их делают?
яв и минсков хватает везде..и запчасьтей..
а джиксер в РБ такой один..
и прокладка под головку будет стоить из Японии больше сотки баксов...
так что думай что говоришь
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

Fktrctq писал(а):
hawal писал(а):Вас почитать так вы минские и явские движки уже знали,еще ни разу не делая,зачем тогда сами лезли?Или будете отмазываться,что вы видели как при вас их делают?
яв и минсков хватает везде..и запчасьтей..
а джиксер в РБ такой один..
и прокладка под головку будет стоить из Японии больше сотки баксов...
так что думай что говоришь
я то думаю,только вот вас почитать:вдруг сломаю,а вдруг а вдруг...а аккуратно делать не?не судьба?А подготовить все перед разборкой не?а конструкцию изучить заранее не?не судьба?ты же на инженера-механика учишься,что пойдешь автослесарем работать,приедет ино в которой ты не копался и испугаешься,ты же до этого не делал,все взято с твоих слов.Тем более взять тебя и твой типа единственный мот в рб,у тебя есть второй двигатель,разобрал бы,разложил бы,изучил,собрал обратно,все дело в шляпе.
Опять же форумы.... не знаешь-задал вопрос,проблем было бы меньше.А srx тот вообще простой конструктивно,не сложнее китайских мопедов альфа...
Последний раз редактировалось hawal 01 июн 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Болтаем здесь

Сообщение belocorpse »

Тазы и совкоциклы не валят! Явадрочеры не пабидят японодрочеров! Все го вконтакт зырить фотки R1!
Изображение
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

hawal писал(а):
Fktrctq писал(а):
hawal писал(а):Вас почитать так вы минские и явские движки уже знали,еще ни разу не делая,зачем тогда сами лезли?Или будете отмазываться,что вы видели как при вас их делают?
яв и минсков хватает везде..и запчасьтей..
а джиксер в РБ такой один..
и прокладка под головку будет стоить из Японии больше сотки баксов...
так что думай что говоришь
я то думаю,только вот вас почитать:вдруг сломаю,а вдруг а вдруг...а аккуратно делать не?не судьба?А подготовить все перед разборкой не?а конструкцию изучить заранее не?не судьба?ты же на инженера-механика учишься,что пойдешь автослесарем работать,приедет ино в которой ты не копался и испугаешься,ты же до этого не делал,все взято с твоих слов.Тем более взять тебя и твой типа единственный мот в рб,у тебя есть второй двигатель,разобрал бы,разложил бы,изучил,собрал обратно,все дело в шляпе.
Опять же форумы.... не знаешь-задал вопрос,проблем было бы меньше.А срикс тот вообще простой конструктивно,не сложнее китайских мопедов альфа...
что за бред?
250ка тот же литр но цпг меньше. Р1 тоже мопед альфа? Или ниндзя мопед?
Видимо и правда не знаешь о чём говоришь.
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Болтаем здесь

Сообщение Guzoff82 »

:icon_golod10.gif
--- Держи дистанцию! ---
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение Fktrctq »

ай, ну, не смешно.
Просто это реально не альфу разбирать которых как говна везде.
А редкий мот. На который нет запов. И чуть что, то уже не заменить
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Курилка»