Интернет магазины з/ч

Автосалоны, автосервисы, автомагазины и т.п.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

Здравствуйте, хочу написать свой отзыв о магазине bike53.ru + свою эпопею с поиском и покупкой вилки.
Заказал у них вилку для Минск Лидера в сборе.
По началу искал вилку в своём городе, в Москве.
Сначала поехал в магазин mazepper.ru, там по описанию на сайте был просто шикарный комплект за очень привлекательную цену в 5.750 руб.:
Перо передней вилки левое в сборе, D=35 мм. - 1 шт.
Перо передней вилки правое в сборе, D=35 мм. - 1 шт.
Траверса нижняя - 1 шт.
Траверса верхняя - 1 шт.
Подшипник рулевой колонки (шариковый) - 2 шт.
Гайка верхней траверсы - 1 шт.
Кронштейн крепления фары (левый) - 1 шт.
Кронштейн крепления фары (правый) - 1 шт.
Чехол пера передней вилки - 2 шт.
Сигнал звуковой - 1 шт.
Кронштейн звукового сигнала - 1 шт.
Перед выездом я уточнил комплектацию, мне сказали, да, всё так, приезжайте.

По приезду меня ожидало это:
Изображение

Я у них спрашиваю, что за фигня, на сайте указана совершенно другая комплектация.
На что мне отвечают, мы это знаем, что там указана не верная комплектация.
Почему они тогда не изменят данные на сайте и перестанут в водить покупателей в заблуждение я не знаю.
Говорю, у вас хотя бы есть верхняя траверса и кронштейны для крепления фары.
На что мне ответили траверсы нет, а кронштейны есть, вот же они и показали пальцем:
Изображение

Было смешно, но честно говоря хотелось им зарядить в бубен. :evil:
А если бы покупал не знающий человек, он бы действительно в это поверил.

В общем приобрёл у них две покрышки с камерой С-109 и уехал.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

Далее заехал в магазин Зенит, так как до этого заходил к ним на сайт.
Цена была не много по дороже 6.160 руб., но судя по изображению было всё то, что мне нужно, кроме кронштейнов крепления руля.

По приезду меня ожидало следующее:
Отсутствие подшипников рулевой колонки, но они мне не нужны, так как уже отдельно были куплены.
Отсутствие кронштейна для крепления фары, а это был существенный фактор.
Пришлось уехать с пустыми руками.

По приезду домой зашёл на наш форум, в эту тему и наткнулся на список интернет магазинов запчастей, спасибо i4i за собранный список.

Пролазив по всем магазинам, нужное нашёл только в bike53.ru, цена кусалась 7.500 руб., но деваться было не куда.
На следующий день позвонил в bike53.ru, сверили комплектацию, сказали, мы посмотрели вилку, комплектация совпадает с изображением.
Очень порадовало, что в комплекте были кронштейны для крепления руля.
Далее договорились об оплате и доставке.
Оплату производил денежным переводом на их счёт который они мне прислали на почтовый ящик.
Доставка сказали до Москвы будет бесплатно, так как сумма заказа более 5.000 руб.
Они отправляют транспортной компанией ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ, доставка будет бесплатной до филиала транспортной компании в Москве, а далее либо до дома за плату, либо бесплатно приезжать в филиал.

Отправили вилку довольно быстро, в течении 2-х дней.
На почту пристали трек номер для отслеживание посылки.

А теперь о ложке дёктя в бочке мёда.

В списке i4i есть мини отзыв, в нём пишется, что хорошо, что ни отправляют транспортной компанией чем почтой России, так как доставка получается быстрее, дошло за 4 дня и т.д.

А вот я с этим человеком очень не соглашусь.
Во первых, отделение Почты России у меня находится около дома, а я думаю у большинство это так, мне идти до него не более 5-ти минут.

Вилка на данный момент находится в филиале транспортной компании ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ.
Привожу полную цитату с трек номера:
06.05.2013 - Москва-Южный - Звонок клиенту
06.05.2013 - Москва-Южный - Груз прибыл в филиал
05.05.2013 - Санкт-Петербург-1-Кременчугская - Транспортное средство с грузом убыло в Москва-Южный
04.05.2013 - Санкт-Петербург-1-Кременчугская - Груз загружен на транспортное средство
30.04.2013 - Санкт-Петербург-1-Кременчугская - Груз прибыл в филиал
30.04.2013 - Санкт-Петербург-4-Парнас - Транспортное средство с грузом убыло в Санкт-Петербург-1-Кременчугская
30.04.2013 - Санкт-Петербург-4-Парнас - Груз загружен на транспортное средство
29.04.2013 - Санкт-Петербург-4-Парнас - Груз прибыл в филиал
29.04.2013 - Великий Новгород - Транспортное средство с грузом убыло в Санкт-Петербург-4-Парнас
29.04.2013 - Великий Новгород - Груз загружен на транспортное средство
26.04.2013 - Великий Новгород - Груз принят от клиента
Получается, что она было в пути 11 дней, я думаю Почта России примерно в такие же сроки уложилась.

Далее началось самое интересное, они сегодня с утра любезно позвонили, сказали, что посылка пришла к ним в филиал, назвали адрес и график работа.
Филиал находится за Мкадом, график работы в будни до 18:00, в СБ и ВС они выходные и соответственно не работают 9-12 Мая, так как праздники.
Лично я чисто физически не могу к ним приехать, так как в это время я работаю, а никто кроме меня не может забрать посылку.
Вообщем безумно не удобный график, либо я должен терять деньги отпрашиваясь с работы, либо я их теряю за доставку от них до меня, что будет более дешевле, это нужно подумать.

Решил им позвонить и попросить, что бы они перенаправили посылку в другой Московский филиал, так как он расположен на много удобней и работает в выходные дни.
Они мне ответили, что они не перевозят посылки с одного терминала на другой.
Далее предложили доставку либо до Дома либо до Работы, но за Деньги.
Тут ценник меня поверг в шок, по трек номеру написано, что доставка с Великого Новгорода до Москвы стоит 300 рублей, а они запросили доставку до Работы около 700 рублей, а до Дома около 800 рублей + посылка у них бесплатно хранится 3 дня с момента прихода, а потом я должен платить за хранение. :shock:

С какого хрена они ломят такие цены за доставку по Москве и почему перед отправкой в Москву они мне не позвонили и не спросили в какой филиал удобней подвезти. :evil:

Я считаю, что эта горе транспортная компания портит всё впечатление о покупке и магазине.
Так что на много было бы лучше если они бы отправили Почтой России.

Вот теперь надо думать как забирать, крайний срок 8 Мая далее плата за хранение, какая не стал спрашивать, поберёг нервы.

P.S. Конечно Почта России то же далеко не ангелы.
Теряют посылки, доставляют не быстро, после них всё как из Ж*пы.
Но в данном случаи было на много проще и удобней забрать посылку.
Или хотя бы ЖЕЛДОР позвонил и спросил в какой филиал удобней подвезти, нареканий никаких не было бы.
Последний раз редактировалось xJlaIIax 07 май 2013, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение maksiminsk »

В России все через ...опу . Ужас просто(
А так поздравляю с "покупкой"
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение --KILLER-- »

Хоть редко пользуюсь доставкой/отправкой деталей,люблю больше посмотреть/пощупать))предлагаемый товар,ибо сейчас такую туфту продают..,когда нет вариантов,пользуюсь почтой,всем устраивает,кроме зашивания деталей в мешок),с другого конца России мне посылка дошла за 10 дней,но при оплате взяли дополнительную комиссию,но это мелочи.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

maksiminsk, Спасибо. :)

--KILLER--, я тоже люблю пощупать, но пришлось рискнуть.
Хотел ещё у официалов заказать, но они такую цену загнули, что мне сразу перехотелось. :)
Сказали будет стоит в районе 13.000 руб, но через месяц почему-то будет дешевле, на сколько не сказали.

Позвонил в Желдор, спросил, можно ли я напишу доверенность, отдам свой паспорт, предварительно им позвоню перед отправкой своего родственника, а точнее члена семьи за посылкой.
Сказали всё равно не отдадим, поможет только какое-то письмо от самого отправителя в оригинале.

8 числа будет короткий день, на немного придется отпроситься с работа и ехать к ним.
м. Домодедовская + маршрутка, говорят если без пробок то за 10 минут можно доехать.
Теперь главное, что бы вилка нормальной была.

Насчёт Почты России, они то же умеют сюрпризы делать. :)
Один человек с форума мне отправил родные алюминиевые поворотники с 3-мя жёлтыми стёклами.
Извещение пришлось ждать очень долго, но когда я пришёл с этим извещением в почтовое отделение мне сказали, что же вы так долго не приходили, посылка пролежала N количество дней и мы её отправили обратно отправителю.
Я говорю, как мне извещение пришло, так я сразу к вам.
Давайте сделаем так, мы отправим запрос в филиал отправителя и по приходу они отправят её обратно к нам.
Вообщем в итоге я её забрал. :)

По приходу домой выяснилось, что для посылки такое испытание не прошло бесследно.
Из 3-х стёкол уцелело только одно и то со сколами по кромке.
Не в упрёк отправителя, а для информации поворотники находились в простом саллофановом пакете.

Тогда на сроки доставки мне было всё равно, так как занимался другими делами и мне было не до поворотников.
А сейчас жду вилку, так как нужно зачищать кронштейны для крепления фары и все детали отдавать на покраску.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение --KILLER-- »

xJlaIIax, кстати в соколах была вилка лидеровская,недели 2 назад,там же крыло увидел,зенит и мазипер уже не те...
Упаковывать хорошо надо,хотя бы тряпкой обернуть и в коробочку)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

Вот живые фотографии вилки которая находится в mazepper.ru, якобы в полном сборе:
Изображение

Изображение

--KILLER--, а крыло я уже купил новое за 750 руб.
В Мото-Тушино предлагали около 1.400 руб.

Насчёт упаковки ты прав.
У bike53.ru попросил вилку хорошо упаковать, сказали, что всё сделаем.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение Zmicier »

куда будешь ставить вилку?
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

На Минск 3.112.11, хочу сделать так же как и --KILLER-- на своём Минске.
Аватара пользователя
SEON
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:38
Мотоцикл: Minsk
Откуда: Kiew

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение SEON »

ауууууууу а что с Украини вобще никого нету или 1 интернет магазин в украине
Аватара пользователя
i4i
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:55
Мотоцикл: JAWA 638 (1989), Восход-2 (1974), Восход-2 (1976)
Откуда: Москва

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение i4i »

xJlaIIax всегда рад помочь по интернет-магазинам, собирал тот список по з/ч для восхода, но вот и по минскам пригодился. По отправке, скажу по опыту, транспортными компаниями безусловно надежнее и быстрее получается, чем почтой, особенно в последнее время. По поводу bike53 они в основном работают с Желдорэкспедицией, но я, например, при заказе попросил их отправить мне груз другой транспортной компанией и они без проблем выслали через нее. Да и почтой они отправляют, так что в твоем случае (тем более заказ крупный и недешевый) нужно было изначально логистику груза посчитать, чтобы было тебе удобно и ненакладно или дать им сразу координаты получателя - родственника, у которого есть возможность в желдорэкспедиции получить твой заказ (я так тоже делал, заказывал я, а получателем был мой товарищ). Поздравляю с покупкой.
Изображение
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

Они сказали, что отправят желдором, мне даже в голову не пришло, что они могут Почтой России или другой транспортной компанией отправить и что надо уточнять куда именно доставят.

Благодаря твоему совету и уже не большому опыту, в следующий раз буду умнее и сразу все просчитывать и обговаривать надо.

Как вилку заберу, если все будет ОК, то можно и поздравлять. :)
С меня фото упаковки + самого товара.
Аватара пользователя
i4i
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:55
Мотоцикл: JAWA 638 (1989), Восход-2 (1974), Восход-2 (1976)
Откуда: Москва

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение i4i »

xJlaIIax опять же по опыту советую всегда читать раздел о доставке на сайте интернет магазина, обычно они подробно описывают способы доставки товара. На том же bike53 написано, что способ доставки почтой россии или транспортной компанией выбирается интернет-магазином, если это не обговорено с покупателем отдельно. Поэтому в случае покупки дорогой или габаритной посылки всегда необходимо договориться с ними по способу тебе удобной доставки. По поводу товара, у них обычно расхождения с обещанным и присланным не бывает, мне известны мелкие косячки, но не более. Ждем фото, добавим твой отзыв в таблицу, другим пригодится.
Изображение
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

Ок, фото будут числа 10 + подвиду итоги и напишу миниотзыв.
8 вечером заберу, 9 на шашлычки, а 10 фото + миниотзыв. :)
Вообще где я тока не искал, только в bike53 нашёл то, что мне нужно и по более менее приемлемой цене.

Видимо насчёт доставки был больше мой косяк, чем магазина.
xJlaIIax
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:34
Мотоцикл: MMB3 3.112.11
Откуда: Московская область, Люберцы; Владимирская область, Петушки

Re: Интернет магазины з/ч

Сообщение xJlaIIax »

Сегодня в голове всё таки возникла мысль заказать доставку на работу, мне ответили, что самое ранее число доставки это 14.
За 700 рублей, они могли бы подвезти сегодня, тем более я позвонил с самого утра, а не с середины дня.
Магазины в Москве за 700 рублей охотно предоставляют экспресс доставку в день заказа, а этот Желдор вообще не шевелится и никак не идёт на встречу.
Вообщем буду оформлять письменную претензию в Желдор и сообщу в bike53 о безобразной работе транспортной компании.
По доверенности груз не отдают, в другой филиал в Москве не перенаправляют, работают по неудобному графику, доставку по Москве в нормальные сроки не осуществляют.
Я считаю если по ихней вине они не могут доставить посылку в нормальные сроки, то до 14 числа они должны не взимать плату за хранение.

Доставка с Великого Новгорода до Москвы заняла 11 дней, это приемлемые сроки доставки или всё таки они доставляли долго?
Ответить

Вернуться в «Полезные адреса»