двигателя Восход СМБ-3

Объявления о продаже запчастей мотоциклов
Beholder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:37
Мотоцикл: CZ 125/516 (двиг. СМБ-175), jawa 350-360/00 2 шт.

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение Beholder »

studer писал(а):Судя по фоткам, двигатель был укомплектован карбюратором, мой нет.
А вот это странно.... Как то непорядочно что-ли, я специально спрашивал перед отправкой комплектность, продавец сказал что карбюратор в комплекте.

Карбюратор обычный восходовский К62В, что там с жиклерами я не смотрел. Если нужно могу снять, посмотреть, но это будет не раньше выходных.
на jawaold.su я DM
Аватара пользователя
i4i
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:55
Мотоцикл: JAWA 638 (1989), Восход-2 (1974), Восход-2 (1976)
Откуда: Москва

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение i4i »

Beholder, спасибо за фото, серьезный дрыгатель, интересно, зачем справа еще один рычаг. Влезет ли он в стандартную раму от второго восхода по креплениям...
Изображение
Beholder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:37
Мотоцикл: CZ 125/516 (двиг. СМБ-175), jawa 350-360/00 2 шт.

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение Beholder »

i4i писал(а):Beholder, спасибо за фото, серьезный дрыгатель, интересно, зачем справа еще один рычаг. Влезет ли он в стандартную раму от второго восхода по креплениям...
Это дублирующая лапка кпп. Переключение у мотобольного движка на обе стороны. В восходовскую раму по креплениям он подходит, но вот выхлопную трубу будет не поставить, выхлоп по центру цилиндра. Раму придется модифицировать в этом месте.
на jawaold.su я DM
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение --KILLER-- »

i4i писал(а):Beholder, спасибо за фото, серьезный дрыгатель, интересно, зачем справа еще один рычаг. Влезет ли он в стандартную раму от второго восхода по креплениям...
как уже писали==>

studer писал(а): двигатель с центральным выпуском, без конкретных переделок, в обычную раму Восхода или Совы его не поставить, к тому же придется переделывать крепления на раме под более широкие ушки двигателя .
сравнение с двигателем Ковровца Изображение
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
studer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 02:50
Мотоцикл: ММВЗ-3112.12, Восход-3М, ИЖ-Планета-5,Ирбис-TTR125.
Контактная информация:

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение studer »

Beholder писал(а):
studer писал(а):Судя по фоткам, двигатель был укомплектован карбюратором, мой нет.
А вот это странно.... Как то непорядочно что-ли, я специально спрашивал перед отправкой комплектность, продавец сказал что карбюратор в комплекте.

Карбюратор обычный восходовский К62В, что там с жиклерами я не смотрел. Если нужно могу снять, посмотреть, но это будет не раньше выходных.
Про карбюратор меня продавец предупредил, что навесного не будет, так что тут без претензий, к тому же новый карбюратор остался на СМБ от 250 кубового двигателя, к-65 без индекса, жиклеры на нем больше "восходовских", но на сколько уже не помню, разбирал очень давно.
--KILLER-- писал(а):
i4i писал(а):Beholder, спасибо за фото, серьезный дрыгатель, интересно, зачем справа еще один рычаг. Влезет ли он в стандартную раму от второго восхода по креплениям...
как уже писали==>

studer писал(а): двигатель с центральным выпуском, без конкретных переделок, в обычную раму Восхода или Совы его не поставить, к тому же придется переделывать крепления на раме под более широкие ушки двигателя .
сравнение с двигателем Ковровца
А вот тут должен внести корректировку, двигатель 175 мотоболки в крепления стандартного Восхода становится без проблемм, чего не скажешь о 250 кубовом, где ушки крепления действительно более широкие чем у обычного восхода, но центральный выпуск, как писал коллега выше, заставит серьезно переделать раму.
Трудно гадить в почтовый ящик- высоко, и щелочка узкая ©
Аватара пользователя
i4i
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:55
Мотоцикл: JAWA 638 (1989), Восход-2 (1974), Восход-2 (1976)
Откуда: Москва

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение i4i »

Beholder, --KILLER--, studer - спасибо, други, за исчерпывающий ответ. Буду думать. Переделать раму мне несложно, но есть ли смысл, с учетом того, что имею уже пару стандартных движков, ждущих своей очереди, для последующих проектов, да и раму жалко.
Изображение
Beholder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:37
Мотоцикл: CZ 125/516 (двиг. СМБ-175), jawa 350-360/00 2 шт.

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение Beholder »

studer
Сергей написал мне, что он в командировке, так что ответит по приезду. Не спеши искать глушитель на стороне.
на jawaold.su я DM
Аватара пользователя
studer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 02:50
Мотоцикл: ММВЗ-3112.12, Восход-3М, ИЖ-Планета-5,Ирбис-TTR125.
Контактная информация:

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение studer »

Beholder писал(а):studer
Сергей написал мне, что он в командировке, так что ответит по приезду. Не спеши искать глушитель на стороне.
хорошая новость :) , буду ждать его возвращения.
Трудно гадить в почтовый ящик- высоко, и щелочка узкая ©
DELTA98
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 20:29
Мотоцикл: Kawasaki AR80, Восход 3м

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение DELTA98 »

Готов купить один моторчик.
6as
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:19
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
Откуда: Красноярск

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение 6as »

Тоже , вот думаю прикупить, есть вопросы:
1)В каком городе они находятся?
2)Есть ли там лепестковый клапан?
3)Навесное в комплекте?
4)Резонаторы есть?
5)Есть ли запасные части для этого движка, существуют ли аналоги деталей?
6)Сколько движков осталось?
моё мыло 6as2008@ramber.ru
Beholder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:37
Мотоцикл: CZ 125/516 (двиг. СМБ-175), jawa 350-360/00 2 шт.

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение Beholder »

6as писал(а): 5)Есть ли запасные части для этого движка, существуют ли аналоги деталей?
От Совы можно поставить коробку в сборе и коленвал. Сцепление и моторную передачу тоже можно поменять в сборе, но на Сове они более слабые. Генератор подходит любой восходовский или минский. Кольца подходят от Восхода (Совы), поршень здесь несколько другой, но можно при необходимости доработать поршень Совы 175 чтобы он работал (крайний случай). Цилиндр, головка, картер в сборе (кроме левой крышки), лепестковый клапан с переходниками, вал переключения передач, реечный выжим сцепления уникальны для этого мотора.
на jawaold.su я DM
Аватара пользователя
studer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 02:50
Мотоцикл: ММВЗ-3112.12, Восход-3М, ИЖ-Планета-5,Ирбис-TTR125.
Контактная информация:

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение studer »

Продавец так и не объявился :cry:
Трудно гадить в почтовый ящик- высоко, и щелочка узкая ©
Beholder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:37
Мотоцикл: CZ 125/516 (двиг. СМБ-175), jawa 350-360/00 2 шт.

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение Beholder »

studer писал(а):Продавец так и не объявился :cry:
Мдаа, а ведь я свой резонатор переваривать буду под кроссовую раму:(. А тебе то нужен оригинал, под восстановление.
Вообщем, поищу что-нибудь другое до лета, если найду - отправлю тебе оригинал. Жаль нет рядом знакомых умельцев могущих сварить резонатор с нуля.
на jawaold.su я DM
Аватара пользователя
studer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 02:50
Мотоцикл: ММВЗ-3112.12, Восход-3М, ИЖ-Планета-5,Ирбис-TTR125.
Контактная информация:

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение studer »

Как вариант, могу обменять свой глушитель.
по всем габаритам точно такой же, но не хватает 5-10 см трубы приемной части, у 250ки цилиндр крупнее и сильно выступает вперед, как раз на это расстояние.
Трудно гадить в почтовый ящик- высоко, и щелочка узкая ©
Beholder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:37
Мотоцикл: CZ 125/516 (двиг. СМБ-175), jawa 350-360/00 2 шт.

Re: двигателя Восход СМБ-3

Сообщение Beholder »

studer
Сергей мне ответил на почту:
еще есть. но пока с ними некогда. числа 28.01.13 приеду домой.


>> Вторник, 8 января 2013, 19:52 +04:00 от Dmitry Matveev:
>> Сергей привет.
>> С новым годом!
>> Все движки продал?
на jawaold.su я DM
Ответить

Вернуться в «Продам»