Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 16 дек 2017, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Распресовка коленвала
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 21:06 

Мотоцикл: 3.112
Баллы репутации: 0
sanli писал(а):
Распрессовывал кв следующим образом. Отметил острозаточеной чертилкой положения дисков КВ .В одном диске в двух отверстиях нарезал резьбу крупным метчиком. Закрутил туда два болта которые упер в полосу железа и закручивая равномерно распрессовывал. Заменил шатун с подшипником и Запресовывал обратно в тисках по предварительно отмечено полосе чертилкой. Все просто. КВ в работе уже много лет. Балансировки непотребовалось

Привет !!!

Неужели все так просто ?
Я тут собрался пресс делать из швеллеров и домкрата а получается что он как бы и не нужен выходит.
Ответь пожалуйста на пару вопросов:

1.А колено до этого ремонтировалось или как с завода собрали так и не разу не снимался нижний подшипник и это была первая замена подшипника?

2. Шатун китайский поставлен новый или от ижа ?

3. если шатун китайский поставлен новый то подшипник тоже китайский поставлен который в комплкте с ним шел или заменен на импортный лучше качества ?

4. подшипник шатуна нижний начал звенеть через какое то время или до сих пор отлично работает без шумов ?
У меня подшипник начал шуметь через какое то время может через год или раньше. Какой именно подшипник шатуна шумит не знаю верхний или нижний. Просто сейчас буду капиталить движок и менять шатун с подшипником и вместо верхнего подшипника пальца может втулку выточу латунную и запрессую туда.

5. После замены шатуна и такой легкой запресовки в тисках. диски коленвала не начали шевелиться на нижнем пальце шатуна или сваркой прихватил слегка чтобы на 100% палец зафиксировать от сдвига в дисках ?

Заранее спасибо !!!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]