украинские запчасти

Все вопросы по ремонту двигателя
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: украинские запчасти

Сообщение ukhd »

Пробег на новом КВ ~3000 км шум и вибрация заметно усилились, сезон докатываю буду разбирать смотреть.
Поршневая атлант общий пробег 4000 - значительный износ колец, сильный звон в районе головки, подозреваю на поршневой палец и сам поршень об цилиндр. Буду ставить перепресованный советский коленвал и растачивать советский цилиндр.
Аватара пользователя
Muma
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 23:37
Мотоцикл: Минск 3.115, + дэшник :)
Откуда: Россия, Петрозаводск

Re: украинские запчасти

Сообщение Muma »

у меня тоже шатун USS но на старый вал одет. тыщ 6-7 уже проехал в этом сезоне, пока что не развалился. Правда, в верхнюю головку поставил подшипник импортно-фирменный.
я смотрел картинки в нете - у этих китайских валов бывают нижние сепараторы стальные и бронза.
Ты летчик?
Ride soft, live long.
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: украинские запчасти

Сообщение ukhd »

Ага - лётчик.
Сезон заканчиваю, наверно буду разбирать двигатель, стояла поршневая atlant, подозреваю что звон идёт от верхнего кольца, т.к. в этом месте в цилиндре образовалась ступенька, в общем буду растачивать старый цилиндр, коленвал ходит но вибрация выросла очень значительно
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: украинские запчасти

Сообщение abramobich »

ukhd писал(а):Ага - лётчик.
Сезон заканчиваю, наверно буду разбирать двигатель, стояла поршневая atlant, подозреваю что звон идёт от верхнего кольца, т.к. в этом месте в цилиндре образовалась ступенька, в общем буду растачивать старый цилиндр, коленвал ходит но вибрация выросла очень значительно
решусь предположить что это именно зазор поршень цилиндр. Еще версия нгш . У меня нгш не звенит а отчетливые стуки на определенных оборотах..вариант кольца в окнах тоже не упускаю . Возможно кольца крутятся и в окна попадают.
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Ремонт силового агрегата»